UA RU
Закрыть
UA RU
Новости - фото
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Новости
  • »
  • Австрийская UNIQA Insurance Group увеличила консолидированную прибыль за 2022 год до 425 млн. евро
Новости

Следите за последними новостями в области страхования и находите наиболее полезную информацию для Вас.

Австрийская UNIQA Insurance Group увеличила консолидированную прибыль за 2022 год до 425 млн. евро


28 февраля, 2023


Австрийская UNIQA Insurance Group увеличила консолидированную прибыль за 2022 год до 425 млн. евро
На основе предварительных результатов финансовой отчетности UNIQA Insurance Group ожидает значительного улучшения консолидированной прибыли до уплаты налогов за 2022 финансовый год в диапазоне от 420 до 425 миллионов евро (2021 год: 382,3 млн евро; консенсус аналитиков примерно 364 миллиона евро).
 
Эти предварительные доходы до уплаты налогов свидетельствуют о дальнейшем улучшении основного бизнеса UNIQA.
 
Несмотря на то, что UNIQA стремится улучшать показатели своей основной деятельности в 2023 финансовом году, текущий финансовый год из-за ожидаемого нестабильного общего макроэкономического развития будет зависеть от значительной неопределенности – как это уже было в случае финансового 2022 года, среди прочего, нестабильность рынков капитала, значительная чувствительность к процентным ставкам, влияющим на его инвестиции, неопределенность развития инфляции и тенденция увеличения убытков в результате природных катастроф.
 
По этой причине, как и в прошлом, прогноз результатов за 2023 год финансовый год не предоставляется.
 
Группа UNIQA является одной из ведущих страховых компаний на основных рынках Австрии и Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ). Около 22 400 сотрудников и эксклюзивных торговых партнеров обслуживают около 16 миллионов клиентов в 18 странах. UNIQA является второй по величине страховой группой в Австрии с долей рынка около 21%.
 
В регионе рост ЦВЕ UNIQA представлен на таких рынках, как Албания, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Чехия, Венгрия, Косово, Черногория, Северная Македония, Польша, Румыния, Сербия, Словакия и Украина. Кроме того, в состав UNIQA Group входят страховые компании Швейцарии и Лихтенштейна.

К списку новостей
    Поделиться
Спасибо! Для подтверждения активируйте ссылку в Вашем почтовом ящике.
Подписка на новости

Узнавайте первыми о новостях УНИКА

<< Вниз

Вверх >>

<< Вниз