UA RU
Закрыть
UA RU
Новости - фото
Новости

Следите за последними новостями в области страхования и находите наиболее полезную информацию для Вас.

UNIQA Украина – 30 лет вместе с вами!


10 февраля, 2024


UNIQA Украина – 30 лет вместе с вами!

10 февраля 2024 года UNIQA Украина отмечает 30-летие своей деятельности! Для нашей профессиональной команды каждый год этого пути означает постоянное развитие, укрепление позиций и усовершенствование ради клиентов. За три десятилетия работы в Украине UNIQА стала одним из признанных лидеров страхового рынка и получила доверие миллионов клиентов.

Достижение UNIQА Украина за 30 лет:

UNIQA Украина – неотъемлемая часть европейского опыта. Небанковская финансовая группа UNIQA Украина (страховые компании UNIQA и UNIQA Жизнь) входит в состав австрийской международной страховой группы UNIQA Group, являющейся одной из ведущих страховых групп на своих основных рынках в Австрии, Центральной и Восточной Европе.

UNIQA Group имеет более 200 лет опыта и работает в 18 странах. 16 миллионов клиентов по всей Европе доверяют страховую защиту именно UNIQA. Для них работает 21 000 сотрудников компаний Группы.

UNIQA Group способствует развитию страховой сферы в Украине благодаря европейской экспертизе, передовым трендам менеджмента и высоким стандартам сервиса.

UNIQA – это стабильное лидерство на рынке Украины. По ключевым направлениям бизнеса, компания традиционно является одним из лидеров страхового рынка. Согласно отраслевому рэнкингу Insurance TOP по итогам 9 месяцев 2023 года UNIQA занимает:

1 место в добровольном медицинском страховании

2 место по объему выплат

3 место по объему премий

3 место в страховании КАСКО

UNIQA – это масштабность и мощность. UNIQA Украина – это более 1,5 млн клиентов. Около 900 штатных сотрудников работают и обслуживают клиентов в 12 генеральных представительствах, 30 региональных дирекциях, 26 отделениях – всего в 68 офисах продаж.

Запас финансовой стабильности и высокая ликвидность позволяют полностью и своевременно выполнять финансовые обязательства перед клиентами и партнерами. В среднем мы выплачиваем клиентам 5,9 млн грн ежедневно и более 100 млн грн ежемесячно.

UNIQA – это современные технологии и диджитал-решения. Чтобы удовлетворить запрос клиентов на максимальное удобство услуг с возможностью дистанционного решения всех вопросов, UNIQA провела трансформацию бизнес-процессов и внедрила современные цифровые решения:

  • Мобильное приложение myUNIQA позволяет клиенту самостоятельно заказать услуги медицинского страхования
  • Дистанционное урегулирование страховых случаев – подать документы на выплату можно через чат-боты компании
  • Высокотехнологичный медицинский и технический ассистанс, работающий для клиентов 24/7
  • Услуги телемедицины – дополнительный сервис для клиентов по медицинскому страхованию.

UNIQA – это высокое качество сервиса. Уровень удовлетворенности клиентов качеством наших услуг постоянно измеряется с помощью инновационного программного решения Qualtrics. Информация, полученная от клиентов, тщательно анализируется и используется для дальнейшего усовершенствования сервиса.

По итогам 2023 года средняя оценка удовлетворенности клиентов качеством сервиса UNIQA составила 4,6 из 5 по результатам оценок более 92 тысяч клиентских отзывов.

Среди отдельных аспектов сервиса высокими оценками были отмечены покупка полиса (4,93) и продление договора страхования (4,98), а среди направлений бизнеса – страхование жизни (4,88) и автострахование (4,87).

Признание обществом качества работы UNIQA подтверждает престижная премия «Выбор страны 2023» в номинации «Страховая компания года».

UNIQA – это забота об окружающей среде. Как часть европейской группы, UNIQA Украина ежегодно отчитывается и контролирует использование природных ресурсов в соответствии с политикой группы по Устойчивому развитию и ESG. Также UNIQA Украина является инициатором полного отказа от использования пластиковых карт и сокращения бумажного документооборота. На сегодняшний день уже более 80% полисов выпускается в электронном виде. Это один из важных вкладов в снижение нагрузки на окружающую среду и экономное использование природных ресурсов.

UNIQA – это социальная ответственность. Компания активно участвует в проектах гуманитарной помощи вместе с партнерами. С начала полномасштабной войны сумма финансового участия UNIQA в благотворительных инициативах составила более 200 млн. грн. Среди крупнейших проектов:

  • UNIQA MedAid совместно с Фондом Сергея Притулы – постоянный проект по организации и финансированию гуманитарной помощи, осуществляемый благодаря поддержке UNIQA Group (Австрия). Больницы и госпитали в прифронтовых областях получают ценные медицинские препараты, а военным подразделениям передаются тактические аптечки и инвентарь для первой медицинской помощи. Также были поставлены термооборудование и школьные ноутбуки для жителей оккупированных территорий.
  • Партнерство с Фондом Маша – финансирование программы «Незламна мама», которая помогает психологически восстановиться женщинам и детям, пострадавшим во время войны.
  • Партнерство по ВБО «Даун Синдром». В течение 10 лет UNIQA направляет средства на лечение, реабилитацию и развитие детей, которыми занимается благотворительная организация.

«Три десятилетия развития UNIQA стали настоящим испытанием на устойчивость компании, профессионализм решений и действенность стратегий. Сегодня вместе со всей Украиной мы переживаем самые большие вызовы в жизни, – отметила Елена Улье, Председатель Правления СК УНИКА и СК УНИКА Жизни. – Мы гордимся тем, что в условиях военного времени команда UNIQA обеспечивает четкую работу компании, оказывает необходимую и всестороннюю поддержку нашим клиентам и партнерам, активно работает над развитием клиентского сервиса, разрабатывает новые страховые продукты. Мы продолжаем инвестировать в цифровизацию, качественный андерайтинг и системное управление рисками. UNIQA укрепляет свои лидерские позиции в корпоративном и розничном секторах, становится еще более сильным и надежным брендом для каждого клиента».


К списку новостей
    Поделиться
Спасибо! Для подтверждения активируйте ссылку в Вашем почтовом ящике.
Подписка на новости

Узнавайте первыми о новостях УНИКА

<< Вниз

Вверх >>

<< Вниз