UA RU
Закрыть
UA RU
UNIQAблог - фото
UNIQAблог
Я и УНИКА

УНИКАльный контракт. Почему страхование коллектива Нова пошта заслуживает внимания.

Две недели назад УНИКА стала партнером компании «Нова Пошта» по медицинскому страхованию. Событие, масштаб, повод для гордости! Конечно же, пресс-конференция. И тут в соцсетях началось ... Кто-то написал об этом, как о первой значительной победе на украинском рынке труда и в медицинском страховании. Нашлись и те, кто считает такой проект заурядным, нестоящим внимания: ведь медицинскому страхованию в Украине уже 20 лет, некоторые работодатели пользуются им давно, и вообще – не может же быть все хорошо в такой истории! Что тут скажешь? Только цифры, только хардкор.

УНИКАльный контракт. Почему страхование коллектива Нова пошта заслуживает внимания.

Мы просто приведем несколько фактов про наш контракт, а Вы решайте: стоит ли инициатива Нова Пошта такого внимания? И вправду ли УНИКА – пример новых возможностей в страховании?

1

Масштаб защиты. Нова Пошта предоставит медицинскую страховку всем своим сотрудникам после успешного испытательного срока. Все сотрудники – это много или мало? Примерно вдвое больше, чем на большом заводе или металлургическом комбинате. Почти столько же проживает сейчас в типичном небольшом городе Украины.

Коллектив компании «Нова Пошта» - это 26 000 человек. По своей численности он почти равен населению Лебедина на Сумщине, Коростышева в Житомирской области или в Берегово на Закарпатье.

 

Как это, заботиться о здоровье целого города? УНИКА узнает про это первой среди отечественных страховых компаний, и получит ответ уже через год. Кроме того, к медицинскому обслуживанию согласно этого соглашения могут присоединиться семьи сотрудников Новой Почты, и даже коллективы компаний-партнеров. Поэтому масштабы могут быть и больше.

2

География страхования. Отвечать за здоровье целого города – ответственно само по себе. А теперь представьте, что этот город имеет площадь всей Украины! Да-да, качественная медицинская помощь нужна в любом уголке, где работают отделения Нова Пошта, а не только в Киеве и городах-миллионниках. Она нужна в тех самых Берегово, Коростышеве и Лебедине. А еще в городах и селах, вдвое и втрое меньше их. 

Если для жителей одного города можно организовать помощь на базе 3 больниц и 10 аптек, то для коллектива Нова Пошта, с географией их отделений, понадобилось привлечь на обслуживание больше 3 500 клиник, лечебных кабинетов, аптек и других медицинских учреждений, с которыми УНИКА имеет партнерские договоры.

 

А еще стоит помнить: страхование действует не только по месту жительства сотрудника Нова Пошта, но и во время его поездок по Украине – по работе, в отпуске или путешествии. Действует круглосуточно и без выходных, в отличие от общедоступной медицинской помощи, к которой мы все привыкли. Ведь УНИКА предоставляет только качественную защиту.

3

Объем ответственности. То, что должно впечатлять больше всего, но осталось без внимания критиков и искателей негатива. Медицинское страхование – это не просто число людей, которых мы назвали своими клиентами. Это вполне конкретная сумма, которую УНИКА обязуется выплатить на их лечение при необходимости. Сколько средств предусмотрено на лечение сотрудников Нова Пошта?

Объем ответственности УНИКА перед Нова Пошта по медицинскому страхованию составляет 1,5 млрд. гривен. Для сравнения: в государственном бюджете на 2018 год заложено 8 млрд. гривен на Национальную службу здоровья, для финансирования первичной помощи всем гражданам.

 

Не менее важно, как именно сотрудники Нова Пошта смогут лечиться на эти средства. УНИКА обеспечит организацию неотложной и первичной помощи, специализированного лечения, покупку и доставку медикаментов..

Вот такой пример, каким может быть настоящий медицинское страхование в Украине. И, конечно, пример того, на что способна в страховании наша УНИКА.

А что Вы думаете о возможностях медицинского страхования?

Оставить отзыв
Подтвердите, что Вы не робот
Последние статьи
Экология Украины во время войны: как помочь природе именно сейчас?
Я и УНИКА
19. апреля 2024
Экология Украины во время войны: как помочь природе именно сейчас?
В третью субботу апреля в Украине отмечается День окружающей среды. В сегодняшнем блоге поговорим о том, почему во время войны экологические вопросы обостряются еще сильнее, и как каждый из нас может позаботиться об окружающей среде даже сейчас.
Отдых без лишнего стресса. Как выбрать страховку для путешествия за границу
Мое путешествие
05. апреля 2024
Отдых без лишнего стресса. Как выбрать страховку для путешествия за границу
Теплое весеннее солнце так и подбивает отправиться в дорогу! Многие из нас уже планируют путешествия, но кроме выбора маршрутов, покупки билетов и бронирования отелей, следует позаботиться о надлежащей страховой защите. Ведь в пути нас может настигнуть травма или внезапная болезнь. Как туристический полис помогает сохранить здоровье и деньги?
Страхование КАСКО в UNIQA – что важно для защиты авто в 2024 году
Мой автомобиль
04. апреля 2024
Страхование КАСКО в UNIQA – что важно для защиты авто в 2024 году
Во время войны страхование является незаменимым инструментом для защиты автомобиля. Как меняется спрос на рынке, всегда ли нужно полное КАСКО и на какие бонусы может рассчитывать клиент? Об этом рассказывает Диана Коченкова, директор Дирекции развития розничных продуктов и сервисов UNIQA.

<< Вниз

Вверх >>

<< Вниз