UA RU
Закрыть
UA RU
UNIQAблог - фото
UNIQAблог
Мое путешествие

Туристическая страховка для визы

Медицинский страховой полис является обязательным документом для посещения стран Шенгенской зоны. Если вам нужно получить визу для отдыха или бизнес-интересов, то при подаче пакета документов, в котором не будет страхового полиса вам скорее всего откажут.

Туристическая страховка для визы

Страховка для шенгенской визы стоит недорого, особенно по сравнению с расходами в случаях наступления форс-мажорных обстоятельств.

Оформление страхового полиса для Шенгенской зоны это:

  1. Уверенность в получении помощи в экстренных случаях.
  2. Отсутствие лишних волнений по поводу переноса рейса, пропажи багажа, похищение документов и т.п., то есть все, что может полностью испортить отпуск или деловую поездку.

Не нужно относиться к полису как к ненужным расходам или придуманного документа, который вам никогда не понадобится. Люди, которые столкнулись с необходимостью воспользоваться этой «ненужной бумажкой», с вами не согласятся. Вообще, кто хоть раз попадал в форс-мажорные обстоятельства за рубежом относятся к оформлению страховки намного серьезнее, и вопросов о ее целесообразности у них не возникает.

Как выбрать страховку для визы?

В страховом полисе должны обязательно присутствовать следующие опции:

  • Компенсация на сумму не менее 30 000 евро.
  • Покрытие на все время пребывания за границей.
  • Отсутствие франшизы.
  • Минимальный пакет медицинских услуг: лечение амбулаторно или в стационаре, вызов и осмотр врача, доставка в больницу, перевозка пострадавшего домой, экстренная помощь стоматолога, компенсация расходов на медикаменты, прописанные врачом, перевозки останков погибшего человека.

Перед заказом полиса убедитесь, что все страны, которыми вы будете путешествовать, входят в Шенгенскую зону.

От каких рисков мы можем застраховаться дополнительно?

Каждая страна имеет свои гастрономические особенности, которых может не вынести ваш желудок или новый продукт / ингредиент / блюдо вызовет аллергическую реакцию. Люди с хроническими или аутоиммунными заболеваниями, а также аллергики должны обязательно вносить в полис пункт об оказании помощи при возникновении острого приступа.

Даже в благополучной Европе багаж может исчезнуть на вокзалах или аэропортах, произойти кража ценных вещей или документов. Некоторые страны часто страдают от стихийных бедствий, и это также нужно учитывать.

Поэтому, в зависимости от обстоятельств поездки и страны поездки можем включить в полис следующие опции:

  • Компенсация в случае потери багажа или документов;
  • Компенсация от кражи ценных вещей, багажа, документов;
  • Компенсация от невыезда / невылета или задержки рейса;
  • Экстренная помощь во время активного отдыха;
  • Помощь при стихийных бедствиях, терактах;
  • Лечение солнечных ожогов;
  • Обострение хронической болезни и тому подобное.

Без сомнения дополнительные условия сделают полис дороже, поэтому не нужно включать сразу все, а взвесить что может понадобиться. Не жалейте денег на свое спокойствие и наслаждение отдыхом или посещения семьи, друзей, переговоров с партнерами.

Полис не обязательно должен быть только в бумажной форме, его можно оформить онлайн, но распечатанную версию все же нелишне иметь под рукой.

Куда бежать, когда произошел несчастный случай?

Прежде всего при оформлении страховки следует ознакомиться, каким образом будет происходить компенсация. Вы оплатите услуги из личных средств, а затем получите компенсацию, или вам предоставят их бесплатно.

Также существует пакет необходимых документов для компенсации, который нужно предоставить в определенные сроки. Если нет всех документов, или вы пропустили сроки обращения, получите только часть суммы либо не получите вообще ничего.

Кроме того, следует ознакомиться со списком случаев, на которые не будет распространяться действие полиса, например травмирование под воздействием алкоголя.

Уточните, как обращаться в случае необходимости: по телефону или оформить заявку онлайн.

Покупайте страховку для выезда за границу на лучших условиях. Узнайте стоимость пакета прямо сейчас!
Будьте внимательны и путешествуйте с удовольствием!

Оставить отзыв
Подтвердите, что Вы не робот
Последние статьи
Истории волонтеров UNIQA. Екатерина Маковецкая: от обстрелов животные страдают так же, как и люди Истории волонтеров UNIQA. Екатерина Маковецкая: от обстрелов животные страдают так же, как и люди
20 апреля в Украине отмечался День благодарности волонтерам – людям, которые по зову сердца посвящают себя помощи другим. Продолжая серию интервью с волонтерами UNIQA, беседуем с харьковчанкой Екатериной Маковецкой. Она отдает все свое личное время десяткам собак и кошек, которых спасла и выходила в разные годы.
Экология Украины во время войны: как помочь природе именно сейчас?
Я и УНИКА
19. апреля 2024
Экология Украины во время войны: как помочь природе именно сейчас?
В третью субботу апреля в Украине отмечается День окружающей среды. В сегодняшнем блоге поговорим о том, почему во время войны экологические вопросы обостряются еще сильнее, и как каждый из нас может позаботиться об окружающей среде даже сейчас.
Отдых без лишнего стресса. Как выбрать страховку для путешествия за границу
Мое путешествие
05. апреля 2024
Отдых без лишнего стресса. Как выбрать страховку для путешествия за границу
Теплое весеннее солнце так и подбивает отправиться в дорогу! Многие из нас уже планируют путешествия, но кроме выбора маршрутов, покупки билетов и бронирования отелей, следует позаботиться о надлежащей страховой защите. Ведь в пути нас может настигнуть травма или внезапная болезнь. Как туристический полис помогает сохранить здоровье и деньги?

<< Вниз

Вверх >>

<< Вниз