UA RU
Закрыть
UA RU
UNIQAблог - фото
UNIQAблог
Я и УНИКА

Страховка от плохих оценок. Отвечаем на детские вопросы о страховании

Дети обычно задают миллион вопросов обо всем на свете, и о страховании тоже. В первую неделю летних каникул мы ответим на детские вопросы о работе УНИКА и страховании вообще. Вопросы одновременно простые и сложные, а некоторые, надеемся, заставят вас улыбнуться.

Страховка от плохих оценок. Отвечаем на детские вопросы о страховании

Моя мама работает в страховой компании. Она там кого-то пугает?

Нет, в страховой компании никого не пугают – совсем наоборот. Такая компания и ее сотрудники помогают людям меньше тревожиться и избавляют их от многих страхов.

Например, дядя Федор купил новую машину. Правда, теперь он не только радуется, но и волнуется: воры могут ее угнать, а какой-то неаккуратный водитель может врезаться в нее на дороге. А ведь новая машина стоит дорого. Что же делать, если случится неприятность? Где взять деньги на новую машину или ремонт?

Вот здесь и придет на помощь страховая компания. Мама или кто-то из ее коллег предложит дяде Федору застраховать свою машину и больше никогда не нервничать!

Дядя Федор подпишет специальный документ – договор страхования. В этом документе страховая компания пообещает: если с машиной случится какая-то неприятность, Федор получит деньги, чтобы отремонтировать ее или купить новую.

Если дядя Федор застраховал машину в хорошей компании, как УНИКА – он может быть абсолютно спокоен! Ему точно помогут, и УНИКА свое обещание обязательно выполнит.

А ребенок может застраховаться от неприятностей?

К сожалению, сам ребенок застраховаться не может. Договор страхования могут подписывать только взрослые – те, кому уже исполнилось 18 лет.

Но вот родители могут это сделать для своих детей. Например, если ты отправишься в путешествие с папой или мамой, они могут купить страховку в УНИКА для вашей семьи и для тебя лично.

Если кто-то из вас в путешествии съест много мороженого и простудит горло, или встретится в море с колючим морским ежом – УНИКА найдет доктора, который вас вылечит, даже в далекой и незнакомой стране. А еще купит лекарства, если доктор их пропишет.

Есть ли у вас страховка от плохих оценок в школе?

А вот от плохих оценок мы никого не страхуем, и знаешь почему? Потому что застраховаться можно только от внезапных неприятностей, которые случились сами по себе. Если человек сам стал причиной своих проблем – страховая компания не станет ему помогать.

В плохих отметках, к сожалению, всегда есть вина того, кто не выучил урок. Но мы уверены: если ты будешь вовремя делать уроки и немножко читать на каникулах, то получишь только хорошие, отметки! И такое страхование тебе просто не понадобится.

Я хочу работать в страховой компании, когда вырасту. Что для этого нужно?

Для начала – окончить школу. Очень желательно учиться хорошо, чтобы тебя приняли в университет. А вот уже в университете можно подумать о работе в страховой компании.

В таких больших компаниях, как УНИКА, работает очень много людей. Они все учились в разных школах и университетах. Кем ты хочешь стать?

Кому-то нравится заключать договора страхования: общаться с людьми и рассказывать им, как страхование может помочь избавиться от страхов и тревог. А когда человеку станет интересно и он хочет застраховаться – подбирать страховку, которая подойдет ему лучше всего. Кому-то нравится работать в отделе выплат: считать, сколько денег УНИКА должна заплатить клиентам, чтобы помочь им справиться с неприятностями.

У нас есть работа даже для врачей: они помогают тем, кто заболел и хочет попасть на прием к доктору, или просит вызвать скорую помощь. А вообще-то в страховой компании еще очень много разной работы. Всех, кто работает в страховой компании УНИКА, объединяет одно очень важное дело: помощь людям в сложных жизненных ситуациях. Если ты тоже хочешь помогать другим – мы обязательно найдем тебе дело по душе! А пока у тебя еще есть время – учи математику, иностранные языки и практикуйся в общении с разными людьми. Все эти навыки пригодятся в будущем, в страховании и не только.

Дорогие родители! Если ваши дети задают вам интересные вопросы о страховании, напишите их под этим постом. Мы обязательно ответим на них.

Оставить отзыв
Подтвердите, что Вы не робот
Последние статьи
Истории волонтеров UNIQA. Екатерина Маковецкая: от обстрелов животные страдают так же, как и люди Истории волонтеров UNIQA. Екатерина Маковецкая: от обстрелов животные страдают так же, как и люди
20 апреля в Украине отмечался День благодарности волонтерам – людям, которые по зову сердца посвящают себя помощи другим. Продолжая серию интервью с волонтерами UNIQA, беседуем с харьковчанкой Екатериной Маковецкой. Она отдает все свое личное время десяткам собак и кошек, которых спасла и выходила в разные годы.
Экология Украины во время войны: как помочь природе именно сейчас?
Я и УНИКА
19. апреля 2024
Экология Украины во время войны: как помочь природе именно сейчас?
В третью субботу апреля в Украине отмечается День окружающей среды. В сегодняшнем блоге поговорим о том, почему во время войны экологические вопросы обостряются еще сильнее, и как каждый из нас может позаботиться об окружающей среде даже сейчас.
Отдых без лишнего стресса. Как выбрать страховку для путешествия за границу
Мое путешествие
05. апреля 2024
Отдых без лишнего стресса. Как выбрать страховку для путешествия за границу
Теплое весеннее солнце так и подбивает отправиться в дорогу! Многие из нас уже планируют путешествия, но кроме выбора маршрутов, покупки билетов и бронирования отелей, следует позаботиться о надлежащей страховой защите. Ведь в пути нас может настигнуть травма или внезапная болезнь. Как туристический полис помогает сохранить здоровье и деньги?

<< Вниз

Вверх >>

<< Вниз