UA RU
Закрыть
UA RU
UNIQAблог - фото
UNIQAблог

Лето с пользой: 3 курорта за пределами Украины, где можно поправить здоровье

Отдых сам по себе обладает чудодейственной способностью возвращать нам радость жизни и укреплять здоровье. Но есть места, где поправить здоровье помогут еще и уникальные лечебные факторы – грязи, минеральная вода или особенный климат. Эксперты УНИКА составили для вас список из 3 интересных мест, куда в прошлом году ездили оздоравливаться наши клиенты по тревел-страхованию.

Лето с пользой:  3 курорта за пределами Украины, где можно поправить здоровье

Вот этот список интересных курортов мира, которые посещали наши клиенты, и которые, вполне возможно, будут достойны и вашего внимания.

№1. Карловы Вары, Чехия

Карловы Вары – это городок на юге Чехии, где бьют 12 лечебных источников с горячей и очень горячей водой. Курорт известен уже 600 лет. Воду не только пьют, но также используют в лечебных ваннах и обертываниях. «Тринадцатым источником» чехи называют популярный ликер «Бехеровка», который больше 200 лет назад изобрел местный аптекарь Ян Бехер. Его рецепт хранят в строгой тайне и изготавливают на единственном в мире заводе, расположенном как раз в Карловых Варах.

Что лечат?
Приезжать сюда рекомендуется для лечения органов пищеварения, при диабете первого и второго типов, при нарушении обмена веществ, заболеваниях опорно-двигательного аппарата, а главное – при стрессах и болезнях нервной системы. С учетом последнего пункта, такая поездка подойдет большинству жителей современных мегаполисов, независимо от их возраста.

Преимущества поездки: недалеко, много вариантов отдыха и процедур, можно заодно посетить Прагу и Дрезден.


№2. Баден-Баден, Германия

Немецкий курорт Баден-Баден находится в Шварцвальде, в окружении скалистых гор и прекрасных лесов. Местные термальные источники помогали восстановить здоровье еще римским легионерам императора Каракаллы. Много лет это курорт пользовался популярностью у европейской и российской знати, а его упоминание как «летней столицы Европы» можно найти во многих литературных произведениях 18-19 века.

Что лечат?
В Баден-Бадене делают акцент на восстановительных процедурах по реабилитации, очистке организма, лечении заболеваний крови, ревматоидных болезней, дыхательных путей и нервной системы. На курорте можно пропить курс минеральной воды, принять лечебные ванны и ингаляции. Врачи также могут назначить посещение римско-ирландских бань с использованием ароматических веществ.

Преимущества поездки: возможность совместить лечение, шоппинг и экскурсионную программу – например, по винодельческому району Ребланд. Розарий Баден-Бадена является одним из самых известных в Европе, в музее Карла Фаберже можно полюбоваться на 3000 его шедевров, а в центре искусств Фридера Бурды собраны коллекции немецких художников разных эпох и стилей.

№3, Голубая Лагуна, Исландия

В Голубой Лагуне, окруженной горами, невероятная по оттенку голубая и молочного цвета вода, температура которой круглый год составляет 40 градусов. Здесь великолепные пейзажи: воды озера окружены черным полем лавы и зеленой порослью мха. Удивительный факт: лагуна появилась в Исландии только в 1976 году. Это не природное образование, а просто… побочный эффект от работы геотермальной электростанции, добывающей из-под земли пар и горячую воду. И до 1981 года никто не был уверен, что купание в Голубой лагуне – это вообще здравая идея.

Что лечат?
Каждые 48 часов вода в лагуне полностью обновляется. Пребывание в бассейне дарит антистрессовый и расслабляющий эффект, а также положительно воздействует на кожу. Почему купание в лагуне так полезно для кожи – вопрос который до сих пор не получил однозначного ответа. Считается, что это связано с комплексным воздействием растворенных в воде минералов, сине-зеленых водорослей и определенного типа бактерий, которые не встречаются больше нигде в мире. Основное лечебное направление этого курорта – дерматологические заболевания, в том числе псориаз: именно посетитель с таким недугом впервые открыл целебные свойства этой воды. А еще минеральные соли, растворенные в воде, оказывают общеукрепляющее воздействие на весь организм.

Преимущества поездки: повидать Исландию – идея сама по себе захватывающая, а сделать это с пользой для здоровья – захватывающая вдвойне. Но учтите: Голубая лагуна очень популярна, так что нужные даты для посещения нужно бронировать за несколько дней, а иногда – за несколько недель!

Команда УНИКА желает вам этим летом обязательно посетить места, которые обладают целительным воздействием именно для вас – и не важно, будет ли это курорт с минеральными водами, лес с рекой или берег моря. Ведь лето – то самое время, когда стоит быть счастливым!

Оставить отзыв
Подтвердите, что Вы не робот
Последние статьи
Истории волонтеров UNIQA. Екатерина Маковецкая: от обстрелов животные страдают так же, как и люди Истории волонтеров UNIQA. Екатерина Маковецкая: от обстрелов животные страдают так же, как и люди
20 апреля в Украине отмечался День благодарности волонтерам – людям, которые по зову сердца посвящают себя помощи другим. Продолжая серию интервью с волонтерами UNIQA, беседуем с харьковчанкой Екатериной Маковецкой. Она отдает все свое личное время десяткам собак и кошек, которых спасла и выходила в разные годы.
Экология Украины во время войны: как помочь природе именно сейчас?
Я и УНИКА
19. апреля 2024
Экология Украины во время войны: как помочь природе именно сейчас?
В третью субботу апреля в Украине отмечается День окружающей среды. В сегодняшнем блоге поговорим о том, почему во время войны экологические вопросы обостряются еще сильнее, и как каждый из нас может позаботиться об окружающей среде даже сейчас.
Отдых без лишнего стресса. Как выбрать страховку для путешествия за границу
Мое путешествие
05. апреля 2024
Отдых без лишнего стресса. Как выбрать страховку для путешествия за границу
Теплое весеннее солнце так и подбивает отправиться в дорогу! Многие из нас уже планируют путешествия, но кроме выбора маршрутов, покупки билетов и бронирования отелей, следует позаботиться о надлежащей страховой защите. Ведь в пути нас может настигнуть травма или внезапная болезнь. Как туристический полис помогает сохранить здоровье и деньги?

<< Вниз

Вверх >>

<< Вниз