UA RU
Закрыть
UA RU
UNIQAблог - фото
UNIQAблог
Будем здоровы!

Когда возраст имеет значение

В УНИКА всегда рады клиентам: большим и маленьким, взрослым и детям. Но в нашей работе как и любой другой, все же есть ограничения, о которых стоит знать. Сегодня поговорим о возрасте. Когда цифра в паспорте может повлиять на цену Вашей страховки? Может ли компания отказать клиенту в услугах из-за возраста? И почему так происходит?

Когда возраст имеет значение

Давайте разберемся с каждым типом страховых услуг отдельно в отдельности.

#1.

Туристическое страхование

За последние 2 года украинцы стали ездить за рубеж больше, чаще и, что важно - в любом возрасте! В заграничные вояжи все чаще едут пожилые люди, а молодые семьи с маленькими детьми - вообще одна из самых активных групп путешественников. С учетом цен на медицинские услуги за границей, полис тревел-страхования нужен всем. В УНИКА могут предложить эту услугу клиентам с рождения и до 75-летнего возраста.

Важно: путешественники после 70 лет могут оформить туристическую страховку только в офисе УНИКА, а всем, кто моложе 70, страховка доступна он-лайн. Если Вам больше 70 лет - тревел-полис обойдется дороже. Логика очень проста: чем больше рисков для здоровья и возможных затрат на лечение - тем выше цена услуги.

#2.

Добровольное Медицинское страхование, ДМС

Медицинское страхование - весьма удобная услуга в любом возрасте. С полисом ДМС можно рассчитывать на качественную медицинскую помощь и оплату лечения при внезапной болезни, травме, операции. Но в жизни каждого человека есть 2 периода, когда услуги медиков нужны не для решения неожиданных проблем, а для поддержания здоровья. Это младенчество и пожилой возраст. Поэтому УНИКА, как и большинство страховых компаний, не может предложить услуги медицинского страхования малышам и пожилым людям. Наша задача - финансовая защита от форс-мажоров, а не оплата регулярной медицинской помощи.

Важно: в УНИКА можно оформить полис ДМС для клиентов от 1 года и до 65 лет. Для малышей и старшего поколения лучше использовать не страховку, а другие форматы медицинской поддержки - например, программу годового обслуживания в выбранной Вами клинике. Если Вы страхуетесь в УНИКА, но при этом хотите обеспечить медицинской помощью своих пожилых родителей или новорожденного малыша, наш ассистанс посоветует, в какой из клиник-партнеров УНИКА можно получить такую комплексную услугу.

#3.

Автомобильное страхование.

Если Вы решили купить в УНИКА полис КАСКО или “автогражданки”, знайте: прямых возрастных ограничений нет. Вам должно исполниться 18 лет и у Вас должны быть права для законного вождения автомобиля. То есть здесь все просто.

Напомним, что часть пенсионеров вообще освобождена от необходимости покупать “автогражданку”: это участники боевых действий и инвалиды войны. А еще напомним, что согласно Закону, право на управление транспортом можно получить только тогда, когда для этого нет медицинских противопоказаний. Для водителей обязателен медосмотр при получении или переоформлении водительских прав. Мы ожидаем от своих клиентов четкого соблюдения законов, в том числе - в преклонном возрасте.

Важно: наша статистика показывает, что молодые водители, от 18 и до 23 лет - достаточно рисковая группа, они часто попадают в аварии. Причины разные, но правило в УНИКА - одно и очень простое: мы можем предложить услугу КАСКО для молодых автовладельцев, но ее цена будет выше. Тот же принцип, что и в тревел-страховании: больше рисков - дороже страховка.

#4.

Страхование жилья.

А вот здесь можно вздохнуть спокойно: возраст хозяина квартиры или частного дома точно никак не влияет на цену страхования. А что насчет возраста самого дома? Как думаете, он имеет значение при страховании?

Поговорим об этом уже в ближайшее время.

Оставить отзыв
Подтвердите, что Вы не робот
Последние статьи
Отдых без лишнего стресса. Как выбрать страховку для путешествия за границу
Мое путешествие
05. апреля 2024
Отдых без лишнего стресса. Как выбрать страховку для путешествия за границу
Теплое весеннее солнце так и подбивает отправиться в дорогу! Многие из нас уже планируют путешествия, но кроме выбора маршрутов, покупки билетов и бронирования отелей, следует позаботиться о надлежащей страховой защите. Ведь в пути нас может настигнуть травма или внезапная болезнь. Как туристический полис помогает сохранить здоровье и деньги?
Страхование КАСКО в UNIQA – что важно для защиты авто в 2024 году
Мой автомобиль
04. апреля 2024
Страхование КАСКО в UNIQA – что важно для защиты авто в 2024 году
Во время войны страхование является незаменимым инструментом для защиты автомобиля. Как меняется спрос на рынке, всегда ли нужно полное КАСКО и на какие бонусы может рассчитывать клиент? Об этом рассказывает Диана Коченкова, директор Дирекции развития розничных продуктов и сервисов UNIQA.
Добровольное медицинское страхование: 5 вопросов, ответы на которые должен знать каждый
Будем здоровы!
29. марта 2024
Добровольное медицинское страхование: 5 вопросов, ответы на которые должен знать каждый
Весной у многих из нас становятся актуальными вопросы, связанные с защитой здоровья. Особенно острыми они становятся на третьем году полномасштабной войны, когда из-за постоянных стрессов самочувствие все больше ухудшается. И именно сейчас каждый должен знать о возможностях, которые предоставляет добровольное медицинское страхование (ДМС) для защиты здоровья. Об этом беседуем сегодня с Оксаной Руденко, руководителем Дирекции андерайтинга личных видов страхования UNIQA.

<< Вниз

Вверх >>

<< Вниз