UA RU
Закрыть

Контент на странице может отобразиться не полностью. Рекомендуем обновить версию текущего или воспользоваться другим браузером.

UA RU
UNIQAблог - фото
UNIQAблог
Мой автомобиль

День рождения авто: три лайфхака для «счастливой жизни» вашей машины

Буквально на днях у світі відзначали День народження автомобіля. 133 роки тому німецький інженер Карл Бенц отримав перший патент на авто з бензиновим двигуном. Експерти УНІКА підготували 3 корисних поради для машин будь-якого віку та їх власників. Дотримуючись їх, можна знизити ризики аварій, раптових поломок машини і непередбачених витрат на її ремонт.

День рождения авто: три лайфхака для «счастливой жизни» вашей машины

Итак, что поможет автомобилю «прожить» долгую и безопасную жизнь?

1.

Техобслуживание по графику

Обязательный техосмотр для легковых авто в Украине отменили еще в 2011 году. Но это не значит, что нужно забыть о регулярном обслуживании своей машины. Почему? Плановый поход на СТО снижает риск аварий: мастер выслушает жалобы, проверит, исправна ли тормозная система, заменит нужные комплектующие и технические жидкости. Все это позволит избежать проблем с управляемостью машины на трассе или в оживленном городском траффике.

Важно: 70% аварий, случившихся из-за неисправности автомобиля – очень масштабные. Они приводят к серьезным повреждениям машины, вплоть до тотальных, когда восстановить ее невозможно. Кроме того, в каждом шестом таком ДТП есть погибшие, а в среднем на 1 аварию приходится около 2 пострадавших.

 

Как видите, осмотр авто 1 раз в год или после очередных 10 000 км пробега – это не прихоть, и не пустая трата денег. Это обязательный шаг для защиты авто и вашей личной безопасности.

2.

Внимательность за рулем

Вождение по нашим родным дорогам все еще остается сложным квестом. Причин много: плохой асфальт, сложные развязки, а еще – рисковое поведение водителей.

Важно: осознанное нарушение правил движения – причина № 1 в статистике дорожных аварий Украины за 2018 год. Вождение в нетрезвом виде и превышение скорости также входят в тройку главных причин ДТП. Учитывая, как ездят другие участники движения, даже аккуратным водителям с большим стажем не стоит терять бдительность.

 

Чтобы оставаться внимательным за рулем, эксперты УНИКА советуют по возможности высыпаться, а еще – не отвлекаться на беседы с пассажирами, перекусы или общение по телефону. Если чувствуете усталость и сонливость, лучше все-таки сделать паузу и выпить кофе на ближайшей заправке, а не в машине. Поверьте, эти простые шаги могут уберечь вас и ваше авто от многих опасностей.

3.

Дополнительная страховка

По статистике, порядка 90% водителей на украинских номерах покупают обязательную «автогражданку», ОСАГО. Но для спокойствия за рулем этого полиса мало – он никак не защищает ваш личный автомобиль. К счастью, страховые компании, в том числе УНИКА, предлагают много дополнительных программ защиты. При этом выбор расширенной страховки напрямую зависит от возраста вашей машины.

Важно: Если автомобилю меньше 10 лет, оптимальным решением станет полис полного КАСКО. Он защитит практически от всех возможных проблем: кражи, ДТП, пожара и других сложностей. Для авто от 10 и до 15 лет подойдет страховка на случай тотального уничтожения машины и ее угона. А вот для всех авто постарше выбор может быть ограничен.

 

К счастью, в УНИКА можно купить «Автогражданку наоборот» – полис, который защитит машину на 100 000 гривен, если она пострадает в ДТП из-за других участников движения, а не по вине владельца. Эта страховка подходит всем автомобилям, независимо от их возраста.

Надеемся, эти простые советы будут полезны нашим читателям и всем, для кого важна надежность и комфорт за рулем. Если мы о чем-то забыли, или у вас есть свои проверенные лайфхаки для водителей – напишите в комментариях ниже. 

Мы обязательно поделимся вашими советами в очередном блоге УНИКА.

Оставить отзыв
Подтвердите, что Вы не робот
Последние статьи
Отдых без лишнего стресса. Как выбрать страховку для путешествия за границу
Мое путешествие
05. апреля 2024
Отдых без лишнего стресса. Как выбрать страховку для путешествия за границу
Теплое весеннее солнце так и подбивает отправиться в дорогу! Многие из нас уже планируют путешествия, но кроме выбора маршрутов, покупки билетов и бронирования отелей, следует позаботиться о надлежащей страховой защите. Ведь в пути нас может настигнуть травма или внезапная болезнь. Как туристический полис помогает сохранить здоровье и деньги?
Страхование КАСКО в UNIQA – что важно для защиты авто в 2024 году
Мой автомобиль
04. апреля 2024
Страхование КАСКО в UNIQA – что важно для защиты авто в 2024 году
Во время войны страхование является незаменимым инструментом для защиты автомобиля. Как меняется спрос на рынке, всегда ли нужно полное КАСКО и на какие бонусы может рассчитывать клиент? Об этом рассказывает Диана Коченкова, директор Дирекции развития розничных продуктов и сервисов UNIQA.
Добровольное медицинское страхование: 5 вопросов, ответы на которые должен знать каждый
Будем здоровы!
29. марта 2024
Добровольное медицинское страхование: 5 вопросов, ответы на которые должен знать каждый
Весной у многих из нас становятся актуальными вопросы, связанные с защитой здоровья. Особенно острыми они становятся на третьем году полномасштабной войны, когда из-за постоянных стрессов самочувствие все больше ухудшается. И именно сейчас каждый должен знать о возможностях, которые предоставляет добровольное медицинское страхование (ДМС) для защиты здоровья. Об этом беседуем сегодня с Оксаной Руденко, руководителем Дирекции андерайтинга личных видов страхования UNIQA.

<< Вниз

Вверх >>

<< Вниз