UA RU
Закрыть
UA RU
Новости - фото
Новости

Следите за последними новостями в области страхования и находите наиболее полезную информацию для Вас.

УНІКА Україна – серед лідерів страхового ринку: рейтинг Insurance TOP за 9 місяців 2022 року


15 декабря, 2022


УНІКА Україна – серед лідерів страхового ринку: рейтинг Insurance TOP за 9 місяців 2022 року

Команда УНИКА сумела сохранить доверие клиентов и обеспечить высокие результаты работы, несмотря на все сложности военного времени, которые тяжелым бременем легли на плечи украинцев. Это подтверждают итоги отраслевого рейтинга Insurance TOP за три квартала 2022 года.

Общий объем страховых премий небанковской финансовой группы УНИКА Украина, в состав которой входят страховые компании УНИКА и УНИКА Жизнь, составил 2,2 млрд грн.

Собрав более 1,9 млрд грн страховых премий, Страховая компания “УНИКА” снова вошла в ТОП-3 страховщиков рынка non-life. По этому показателю она остается в тройке лучших уже шестой год.

Компания также добилась успехов и по ключевым направлениям бизнеса. УНИКА подтвердила лидерство в сфере страхования здоровья:

  • в очередной раз заняла 1 место на рынке добровольного медицинского страхования (ДМС), собрав 589,4 млн грн платежей;
  • стала первой по объему премий в сегменте добровольного страхования от несчастных случаев и второй – в добровольном страховании на случай болезни.

Высокую рыночную позицию СК “УНИКА” сохраняет и в автомобильном страховании. В частности, в рэнкинге КАСКО компания стала третьей, собрав более 531,2 млн грн премий.

В течение трех кварталов компания поддерживала высокий уровень финансовой устойчивости. По данным Insurance TOР, УНИКА заняла 3 место на страховом рынке по объему активов (свыше 3,2 млрд грн) и 4 место по объему страховых резервов (около 1,6 млрд грн). Компания получила чистый финансовый результат 452,1 млн грн, по состоянию на 30.09.2022 – второе место в рэнкинге.

Запас финансовой стабильности и высокая ликвидность позволили полностью и своевременно выполнять финансовые обязательства перед клиентами и партнерами. В итоге, объем выплаченных возмещений клиентам СК УНИКА за 9 месяцев 2022-го превысил 980 млн грн – это самый высокий результат среди украинских страховщиков.

Также высокие результаты за 9 месяцев 2022 показала Страховая компания ”УНИКА Жизнь”, которая собрала 326 млн грн премий и вошла в тройку лидеров рынка страхования жизни.

Страховые выплаты УНИКА Жизнь за 9 мес. 2022 составили 31 млн грн.  

Собственный капитал УНИКА Жизнь составляет 208,81 млн. грн. Активы - 1,36 млрд. грн.Общая сумма резервов по состоянию на 30.09.2022 составила 1,04 млрд. грн, рост 12,3% (в соответствии с началом отчетного периода). Фактический запас платежеспособности компании составил 206 млн. грн. и превышает нормативный показатель в 4 раз.

“Преодолевая вызовы военного положения, УНИКА обеспечивает четкую и бесперебойную работу, выполняет обязательства по договорам с нашими клиентами и партнерами, и в итоге сохраняет высокие рыночные позиции. В этом большая заслуга нашей команды, которая в этих сверхсложных условиях остается высокопрофессиональной и сплоченной. Благодарю всех сотрудников за работу, а клиентов – за доверие к нам. Продолжаем работать на победу Украины и уверенное будущее для каждого!” − комментирует Елена Улье, Председатель Правления УНИКА Украины.

Как сообщалось ранее в отчете НБУ, за 9 месяцев 2022 года украинские страховщики суммарно собрали 28,4 млрд грн страховых премий и осуществили страховые выплаты на 9,5 млрд грн. Несмотря на снижение объема страховых премий ведущие страховые компании достойно прошли этот год в условиях полномасштабной войны.

 


К списку новостей
    Поделиться
Спасибо! Для подтверждения активируйте ссылку в Вашем почтовом ящике.
Подписка на новости

Узнавайте первыми о новостях УНИКА

<< Вниз

Вверх >>

<< Вниз