UA RU
Закрыть

Контент на странице может отобразиться не полностью. Рекомендуем обновить версию текущего или воспользоваться другим браузером.

UA RU
UNIQAблог - фото
UNIQAблог
Мой автомобиль

Winter is coming. Как работает зимний ассистанс от УНИКА?

Зима – это всегда стресс для водителя, каким бы опытным он не был. А еще зимой чаще случаются непредвиденные и неприятные ситуации: севший аккумулятор, занос на скользкой дороге, замерзший замок. Но если подумать о своей безопасности вместе с УНИКА, до наступления холодов – стрессов точно станет меньше. Почему?

Winter is coming. Как работает зимний ассистанс от УНИКА?

Потому что все клиенты УНИКА, у которых есть полис КАСКО, получают в подарок очень полезную вещь – карту дорожного ассистанса, или технической помощи в дороге. Владелец карты может рассчитывать на помощь с подзарядкой аккумулятора, эвакуатором в случае ДТП или поломки, аварийным открыванием двери авто, подвозом топлива.

По нашей статистике, именно зимой услуги ассистанса наиболее актуальны: около 40% всех обращений за помощью приходится именно на зимние месяцы. А три истории наших клиентов, случившихся прошлой зимой, показывают, как карта ассистанса помогает в форс-мажорных ситуациях.

1. Эвакуация авто.

Зимняя погода способствует дорожным неприятностям. Если едешь по скользкой дороге – можно легко угодить в кювет. Когда такая ситуация случается за городом – бывает не только обидно, но и весьма тревожно. Это доказывает опыт нашей клиентки из Днепра:

«Я не очень давно за рулем, и боюсь зимней дороги. Но в предновогодние дни не было билетов на поезд, а мне очень нужно было поехать к родителям, в соседнюю область. Если помните, погода была проблемной: то ноль, но небольшой минус, очень скользко. Я доехала, но с приключениями. На эвакуаторе. Не удержалась на скользкой трассе, съехала в кювет, зацепила дерево, хотя машину и не сильно ударило. Что делать? Выбираться на дорогу, просить других водителей о помощи… Но я была в жутком стрессе, а еще увидела, что из машины вытекает какая-то жидкость, и было страшно ее заводить. Позвонила в УНИКА, через 40 минут на месте уже были ребята с эвакуатором. Оказалось, что поврежден бачок омывателя, и с моим авто ничего серьезного. Пока машинку чинили «по мелочи», я праздновала Новый год с родителями».

Важно: эта услуга доступна клиентам УНИКА в режиме 24/7, по всей территории Украины, при поломке авто или ДТП. Единственное ограничение – мы оплатим эвакуацию на расстояние до 200 км на СТО или в рамках 2 000 грн. при доставке к дому клиента.

 

2. Замена колеса.

Разбортировать колесо зимним вечером – не такая уж простая задача, даже при наличии инструментов, и даже для мужчины. Девушке-водителю еще сложнее, особенно если неприятность случилась в праздник, как у нашей клиентки из Черкасской области: «Я пробила колесо поздним вечером, 6 января. Ехала к подружке праздновать Рождество. Машин мало, люди уже разъехались. Просить помощи у подвыпивших парней-пешеходов не хотела, до ближайшей заправки или шиномонтажа, как назло, далеко. Я позвонила в УНИКА просто за советом, потому что не помнила – входит ли ремонт колеса в дороге в пакет КАСКО. А все так чудесно получилось! Служба помощи приехала уже через 20 минут, и еще через 20 они решили проблему. Я угостила парней конфетами, а они меня – кофе из термоса, так что даже замерзнуть не успела. Никогда не могла подумать, что страховка – это такая полезная услуга, даже просто в повседневной жизни».

Важно: эта услуга доступна клиентам УНИКА в режиме 24/7, по всей территории Украины, но только 1 раз в году – так что советуем быть внимательными на дороге!


3. Подзарядка аккумулятора.

Вопреки стереотипам, зимой может разрядиться не только старый аккумулятор, но и вполне новый, в дорогом авто. Как это случилось у клиента УНИКА, предпринимателя из Киева:

«Дело было в конце февраля. Пришлось поехать в Харьков к новому клиенту. Вначале тянулся на въезде в Борисполь, потом еле-еле ехал из-за ремонтов на Полтавщине, а почти в самом конце пути – затор из-за ДТП. То стоим, то тянемся, естественно, включена печка, обогрев сидений, за окном-то 13 градусов мороза. Наконец, доехал, переночевал в гостинице, утром на парковку – ну все, приехали, аккумулятор сел. Вызвал такси и помчался на встречу, параллельно думал: как быть? «Нагружать» своими проблемами никого не хотел, тем более, приехал к новым людям, знакомиться, презентовать компанию. К счастью, вспомнил про карту дорожной помощи. В перерыве на кофе договорился с ребятами из технической службы. Уже в обед подскочил к машине, все быстро уладили. В итоге, и машина завелась, и знакомство прошло успешно – заключили контракт. Так что впечатления от той поездки остались хорошие, хотя все начиналось не очень приятно».

Важно: эта услуга доступна клиентам УНИКА 2 раза год, в режиме 24/7, по всей территории Украины.

 

Всем клиентам УНИКА и читателям нашего блога мы искреннее желаем спокойной зимы, без неприятностей и форс-мажоров. А если истории наших клиентов заставили Вас задуматься о защите КАСКО – наши эксперты всегда рады помочь.

Больше информации
Оставить отзыв
Подтвердите, что Вы не робот
Последние статьи
Добровольное медицинское страхование: 5 вопросов, ответы на которые должен знать каждый
Будем здоровы!
29. марта 2024
Добровольное медицинское страхование: 5 вопросов, ответы на которые должен знать каждый
Весной у многих из нас становятся актуальными вопросы, связанные с защитой здоровья. Особенно острыми они становятся на третьем году полномасштабной войны, когда из-за постоянных стрессов самочувствие все больше ухудшается. И именно сейчас каждый должен знать о возможностях, которые предоставляет добровольное медицинское страхование (ДМС) для защиты здоровья. Об этом беседуем сегодня с Оксаной Руденко, руководителем Дирекции андерайтинга личных видов страхования UNIQA.
Готовимся к изменениям: что необходимо знать о будущем страховании автогражданки?
Мой автомобиль
26. марта 2024
Готовимся к изменениям: что необходимо знать о будущем страховании автогражданки?
Все страховые компании, работающие на рынке автогражданки, готовятся к принятию нового закона об ОСАГО. Но о будущих новациях должны знать и автовладельцы, чтобы сознательно выбирать компанию, которая может предоставить лучший сервис. Именно об этом наш сегодняшний блог.
Три правила: как поддержать здоровье весной
Будем здоровы!
14. марта 2024
Три правила: как поддержать здоровье весной
Весна приносит в нашу жизнь не только тепло и солнце, но и вызовы для здоровья. Ведь после зимы ресурсов у организма меньше чем обычно, и одновременно надо адаптироваться к резким изменениям погоды. Как помочь себе легко и с пользой пройти весенний сезон, увеличив уровень жизненной энергии – рассказываем сегодня в блоге.

<< Вниз

Вверх >>

<< Вниз