UA RU
Закрыть
UA RU
UNIQAблог - фото
UNIQAблог
Мое путешествие

Покатаемся? Три совета, как выбрать страховку для зимнего отдыха

Сезон лыж и сноубордов не за горами! Самое время для серьезной подготовки: предупредить коллег о планах на отпуск, купить билеты, обновить инвентарь и экипировку. В этих хлопотах важно вспомнить и о правильной страховке. У нас есть три совета для лыжников и других ценителей активного отдыха, как выбрать полис для зимних путешествий и не прогадать.

Покатаемся? Три совета, как выбрать страховку для зимнего отдыха

Страховой полис помог тысячам спортсменов: получить медицинскую помощь прямо на горнолыжной трассе, вызвать спасателей на заснеженную вершину или просто компенсировать расходы за утерянный багаж с лыжным инвентарем. Но так работает только надежное страхование.

Как же выбрать страховку? Эксперты УНИКА подготовили три рекомендации для начинающих и опытных спортсменов – они помогут не ошибиться при покупке «зимнего» полиса. Кстати, выбирать страховку стоит по аналогии с лыжным снаряжением:

Совет лыжникам 1. Смотрите на бренд.

Обычно спортсмен, выбирающий снаряжение, обращает внимание на бренд производителя. И это правильный ориентир: успешная многолетняя история компании чаще всего говорит о высоком качестве и оправданном доверии. Согласитесь, сложно работать на рынке много лет, если не выполняешь обещания, а твой товар не соответствует заявленным характеристикам. Такие имена, как FISCHER, ALPINA, MOUNTAIN FORCE, CASCO многое говорят опытным лыжникам во всем мире, и служат хорошим ориентиром в выборе для новичков.

То же самое со страховкой: имя и репутация страховой компании очень важны. Например, об УНИКА знают в 18 странах, услугами компании пользуются больше 10 миллионов клиентов, в том числе украинских – в нашей стране бренд работает уже 12 лет.

Совет лыжникам 2. Покупайте специальную защиту.

Когда спортсмен покупает защитный шлем, он понимает: придется падать. Не всегда это будут лёгкие падения на бок, поэтому нужно выбрать то, что даст максимальную защиту. Когда заказывает лыжные штаны, знает: в них нужно вернуться со склонов сухим, а значит, важны специальные свойства ткани и качество швов. Никому не придет в голову взять для катания просто плотную шапку или обычные брюки вместо специального снаряжения.

Со зимней страховкой в горах работает тот же принцип: она должна быть предназначена для занятий спортом, и простой туристический полис просто не подойдет. Так, тревел-страхование для зимних видов спорта должно дать 100% защиту на случай сложных ситуаций – например, когда в горы отправляют вертолёт санитарной авиации. Хорошо, когда в «зимнем» полисе есть дополнительные денежные выплаты на случай тяжелых травм и их последствий. Например, полис УНИКА включает страховку до 1 500 евро от несчастного случая.

Совет лыжникам 3. Не спешите!

В вопросах страхования, как и в зимних видах спорта, очень важно сосредоточиться и не спешить. Не помешает прочесть отзывы о выбранной страховой компании, в том числе от других спортсменов. Еще лучше задать вопросы напрямую страховщику и убедиться в правильности своего выбора.

Важно узнать, какие дополнительные услуги включены в страховую программу. Например, УНИКА может предложить компенсацию в 100 евро на случай задержки авиарейса или багажа. Если экипировка доберется в горы позже нашего клиента – как минимум, он сможет компенсировать часть расходов на аренду лыж и нужного снаряжения. Зимний отдых с таким полисом точно будет спокойнее. Правда, расширенную страховку мы предлагаем в офисах нашей компании, а вот специальный зимний полис без дополнительных опций доступен он-лайн.

И последний, самый важный совет: выбирать полис стоит вдумчиво и без спешки, а вот откладывать покупку на последний день перед поездкой точно не стоит! Помните, что оформить страховку из-за рубежа нельзя, ее нужно покупать только будучи в Украине. Чтобы чувствовать себя уверенно и спокойно, лучше оформить полис в тот же день, когда Вы узнали о точных датах своего будущего отдыха. И если в этот момент Вам понадобится помощь – эксперты УНИКА всегда рядом!

Оставить отзыв
Подтвердите, что Вы не робот
Последние статьи
Отдых без лишнего стресса. Как выбрать страховку для путешествия за границу
Мое путешествие
05. апреля 2024
Отдых без лишнего стресса. Как выбрать страховку для путешествия за границу
Теплое весеннее солнце так и подбивает отправиться в дорогу! Многие из нас уже планируют путешествия, но кроме выбора маршрутов, покупки билетов и бронирования отелей, следует позаботиться о надлежащей страховой защите. Ведь в пути нас может настигнуть травма или внезапная болезнь. Как туристический полис помогает сохранить здоровье и деньги?
Страхование КАСКО в UNIQA – что важно для защиты авто в 2024 году
Мой автомобиль
04. апреля 2024
Страхование КАСКО в UNIQA – что важно для защиты авто в 2024 году
Во время войны страхование является незаменимым инструментом для защиты автомобиля. Как меняется спрос на рынке, всегда ли нужно полное КАСКО и на какие бонусы может рассчитывать клиент? Об этом рассказывает Диана Коченкова, директор Дирекции развития розничных продуктов и сервисов UNIQA.
Добровольное медицинское страхование: 5 вопросов, ответы на которые должен знать каждый
Будем здоровы!
29. марта 2024
Добровольное медицинское страхование: 5 вопросов, ответы на которые должен знать каждый
Весной у многих из нас становятся актуальными вопросы, связанные с защитой здоровья. Особенно острыми они становятся на третьем году полномасштабной войны, когда из-за постоянных стрессов самочувствие все больше ухудшается. И именно сейчас каждый должен знать о возможностях, которые предоставляет добровольное медицинское страхование (ДМС) для защиты здоровья. Об этом беседуем сегодня с Оксаной Руденко, руководителем Дирекции андерайтинга личных видов страхования UNIQA.

<< Вниз

Вверх >>

<< Вниз