UA RU
Закрыть
UA RU
UNIQAблог - фото
UNIQAблог
Будем здоровы!

Осенние болезни. Предупрежден - значит вооружен

Осень — это не только золотистые листья, уютные посиделки за чашечкой ароматного кофе и пушистые свитера. Это еще дожди, неожиданное резкое уменьшение температуры и первые простуды. Некоторые болезни считаются именно «осенними». Лучше знать о них, чтобы успеть подготовиться.

Осенние болезни. Предупрежден - значит вооружен

Грипп.
Самая неприятная осенняя болезнь. Хорошо, что современная медицина может предложить нам заранее прививки от этой вирусной инфекции.

Цистит.
Переохлаждение часто приводит к неприятным воспалениям. Воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря чаще характерно для женщин и проявляется ускоренным болезненным мочеиспусканием. Чтобы уберечься от такой болезни, следует всегда одеваться по погоде, оставив модные короткие юбки на теплое время года.

Осенние болезни сердца.
Во время серых дождливых дней страдает не только душа, но и сердце. И вовсе не в переносном смысле. Осенью могут обостриться ишемическая болезнь сердца, возникнуть скачки давления, а также приступы стенокардии. Обычно такие симптомы сопутствуют резким изменениям температуры. Людям, склонным к подобным заболеваниям, в межсезонье необходимо осуществлять ежедневные прогулки на свежем воздухе, а также принимать соответствующие витамины для укрепления сосудов.

Язвенная болезнь.
С первыми сентябрьскими днями можно часто наблюдать обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Причиной этого может быть переход на новый режим дня, неправильное питание, авитаминоз, эндокринные нарушения, депрессивное состояние после отпусков и каникул. Чтобы предупредить эти обострения, необходимо соблюдать диету и больше пить минеральную воду без газа.

Осенние кожные болезни.
К сожалению, кожные болезни во время холодов — совсем не редкость. Возбудителями этих неприятностей являются различные виды патогенных микроорганизмов: вирусы, грибы. Причинами развития дерматита обычно является переохлаждение и простуда на фоне общего ослабления иммунитета, присущего осени. Чтобы избежать возможных кожных болезней, старайтесь придерживаться диеты, правильного режима сна и отдыха, избегать стрессовых ситуаций. Трудно? Но стоит попробовать.

Сезонный гипотиреоз.
В осенний период уменьшается выработка гормонов щитовидной железой. Если вы заметили у себя хроническую усталость, необоснованный смену настроения, увеличение веса, ощущение постоянного озноба, боли в мышцах и суставах, то, возможно, это гипертиреоз. При появлении проблем с щитовидной железой необходимо немедленно обратиться к эндокринологу, а в качестве профилактики есть намного более приятный совет: есть больше морепродуктов и употреблять в пищу йодированную соль.

Осенние болезни нервной системы.
Осенью очень часто наблюдается возникновение депрессии. Причин для этого немало: сокращение светового дня, недостаток ультрафиолета и витамина Д, а также осенняя серость. Это все, безусловно, ухудшает настроение. Именно поэтому в осенний период фиксируется рост неврозов и психозов, сопровождающихся бессонницей, тревогой и раздражительностью. Справиться с депрессией помогает самовнушение, прием седативных препаратов, посещение солярия, а также интересное хобби.

Мы искренне надеемся, что вам удастся избежать всех этих неприятных болезней, но советуем заранее позаботиться о медицинской страховке, которая сделает возможное лечение существенно проще.

Оставить отзыв
Подтвердите, что Вы не робот
Последние статьи
Истории волонтеров UNIQA. Екатерина Маковецкая: от обстрелов животные страдают так же, как и люди Истории волонтеров UNIQA. Екатерина Маковецкая: от обстрелов животные страдают так же, как и люди
20 апреля в Украине отмечался День благодарности волонтерам – людям, которые по зову сердца посвящают себя помощи другим. Продолжая серию интервью с волонтерами UNIQA, беседуем с харьковчанкой Екатериной Маковецкой. Она отдает все свое личное время десяткам собак и кошек, которых спасла и выходила в разные годы.
Экология Украины во время войны: как помочь природе именно сейчас?
Я и УНИКА
19. апреля 2024
Экология Украины во время войны: как помочь природе именно сейчас?
В третью субботу апреля в Украине отмечается День окружающей среды. В сегодняшнем блоге поговорим о том, почему во время войны экологические вопросы обостряются еще сильнее, и как каждый из нас может позаботиться об окружающей среде даже сейчас.
Отдых без лишнего стресса. Как выбрать страховку для путешествия за границу
Мое путешествие
05. апреля 2024
Отдых без лишнего стресса. Как выбрать страховку для путешествия за границу
Теплое весеннее солнце так и подбивает отправиться в дорогу! Многие из нас уже планируют путешествия, но кроме выбора маршрутов, покупки билетов и бронирования отелей, следует позаботиться о надлежащей страховой защите. Ведь в пути нас может настигнуть травма или внезапная болезнь. Как туристический полис помогает сохранить здоровье и деньги?

<< Вниз

Вверх >>

<< Вниз