UA RU
Закрыть
UA RU
UNIQAблог - фото
  • Главная
  • »
  • UNIQAблог
  • »
  • Я и УНИКА
  • »
  • Книга – лучший подарок: что дарить книголюбам и читать самому? Советуют топ-менеджеры УНИКА
UNIQAблог
Я и УНИКА

Книга – лучший подарок: что дарить книголюбам и читать самому? Советуют топ-менеджеры УНИКА

Самое время подарить книгу близкому человеку или пополнить личную библиотеку. В команде УНИКА многие любят читать. И если вы разделяете это увлечение – у нас есть несколько отличных советов по выбору книг.

Книга – лучший подарок: что дарить книголюбам и читать самому? Советуют топ-менеджеры УНИКА

Итак, три книги, которые не оставили равнодушными топ-менеджмент УНИКА.

1. «Квантовая вселенная», Брайан Кокс и Джефф Форшоу

«Эта книга – открытие, невероятное и потрясающее. Мне кажется, что после ее прочтения никто уже не сможет смотреть на мир вокруг прежним взглядом», – считает Елена Улье, глава правления группы компаний УНИКА.

«Квантовая вселенная» – это научно-популярная работа о квантовой теории, изложенная доступным и простым языком. Хотите узнать, как устроена наша Вселенная на субатомном уровне? Что такое взаимозависимость и взаимодействие? Почему движение – это иллюзия? Почему все, что может случиться, действительно случается? Тогда эта книга – для вас.

Авторы книги – продвинутые ученые-физики. Брайан Кокс, профессор Манчестерского университета, работал на Большом адронном коллайдере. Джефф Форшоу – тоже профессор из Манчестера, получил медаль Максвелла за свои исследования.

«Квантовая вселенная» – must read для всех, кто интересуется физикой и научной фантастикой. Если вы не относитесь ни к тем, ни к другим – все равно читайте, шанс 9 из 10, что книга понравится. Почему? Потому что книга удивляет, отвлекает от будничной суеты и дает удивительное понимание: Вселенная устроена намного сложнее и вместе с тем проще, чем даже можно представить.

2. «Вино из одуванчиков», Рэй Брэдбери

«Эта книга для тех, кто сохранил удивительное детское умение – чувствовать красоту жизни. А еще для тех, кто хочет вспомнить давно забытый навык: радоваться тому, что живешь», – говорит Тамаш Райнаи, первый заместитель главы правления УНИКА.

«Вино из одуванчиков» – фантастический роман, калейдоскоп реальных и мистических историй из жизни 12-летнего мальчишки. События происходят 90 лет назад, в придуманном городке на западе США. Но уже с первых страниц возникает стойкое чувство – это же про меня! Внезапно и с головой окунаешься в собственное детство: в знакомые запахи и звуки, эмоции и переживания.

Книга Рэя Брэдбери – всемирно признанного фантаста, автора 800 романов и рассказов, подойдет детям и взрослым. Особенно взрослым, которые решили вспомнить, каково это – быть детьми. Родителям, которые готовы читать и обсуждать роман вместе с ребенком. Всем, кто любит сказки и фантастику. И даже тем, кто уже читал эту книгу раньше: как и хорошее вино, с годами она становится только лучше.

В конце романа оказывается, что он вовсе не фантастический, а серьезный и философский. Потому что открывает очень важную истину: не стоит тратить жизнь на поиски «машины счастья», каждый день – это подарок. И он стоит того, чтобы прожить его с благодарностью.

3. «Франция. Гастрономическая симфония. Что, где, как и почему едят и пьют французы?», Георгий Зубков

«Это очень яркое и необыкновенное путешествие по Франции, которую можно познавать не с точки зрения истории или архитектуры, а неожиданно – через кулинарию», – рассказывает Елена Маркова, заместитель главы правления УНИКА.

«Гастрономическая симфония» – книга о Франции и ее культуре. Несмотря на название, это не сборник кулинарных рецептов. Точнее, в книге они есть, но одними рецептами здесь не обошлось. Гастрономия – огромный пласт французской культуры и неожиданный ракурс, с которого показана жизнь французов и их национальные особенности. Книга о стране «гурманов и поваров» написана увлекательно, ярко, со вкусом – в общем, очень по-французски. Если вы любите круассаны, кофе, устрицы и сыр бри – вам точно понравится.

Автор книги, журналист-международник Георгий Зубков, больше 10 лет прожил во Франции и знает об этой стране не понаслышке. Кстати, модные фуд-блогеры не соглашаются с Зубковым в его описании французских блюд. Тем интереснее прочесть и сравнить.

Книга подойдет всем, кто планирует свидание с Францией – впервые или вновь. Тем, кто интересуется французской культурой и любит французскую кухню. Всем, кому нравится изучать историю и современную жизнь других стран. В конце концов, «Симфонию» приятно листать, рассматривая фото парижских кафе в ожидании скорой весны. С ней мечты точно становятся ближе.

Как видите, все предложенные книги очень разные. Поэтому мы уверены, что вы наверняка найдете что-то интересное для себя. А еще все они говорят о главном: мир – огромный и очень разный, в нем много неизведанного и прекрасного. Познавать его можно с разных сторон, главное – быть открытым и не бояться нового.

Если решите открывать для себя новые горизонты – и в чтении, и в жизни – всегда можете рассчитывать на поддержку от УНИКА. А если Вам понравилась новая рубрика, мы обещаем рассказывать об интересных книгах и в следующих записях нашего блога.

Оставить отзыв
Подтвердите, что Вы не робот
Последние статьи
Отдых без лишнего стресса. Как выбрать страховку для путешествия за границу
Мое путешествие
05. апреля 2024
Отдых без лишнего стресса. Как выбрать страховку для путешествия за границу
Теплое весеннее солнце так и подбивает отправиться в дорогу! Многие из нас уже планируют путешествия, но кроме выбора маршрутов, покупки билетов и бронирования отелей, следует позаботиться о надлежащей страховой защите. Ведь в пути нас может настигнуть травма или внезапная болезнь. Как туристический полис помогает сохранить здоровье и деньги?
Страхование КАСКО в UNIQA – что важно для защиты авто в 2024 году
Мой автомобиль
04. апреля 2024
Страхование КАСКО в UNIQA – что важно для защиты авто в 2024 году
Во время войны страхование является незаменимым инструментом для защиты автомобиля. Как меняется спрос на рынке, всегда ли нужно полное КАСКО и на какие бонусы может рассчитывать клиент? Об этом рассказывает Диана Коченкова, директор Дирекции развития розничных продуктов и сервисов UNIQA.
Добровольное медицинское страхование: 5 вопросов, ответы на которые должен знать каждый
Будем здоровы!
29. марта 2024
Добровольное медицинское страхование: 5 вопросов, ответы на которые должен знать каждый
Весной у многих из нас становятся актуальными вопросы, связанные с защитой здоровья. Особенно острыми они становятся на третьем году полномасштабной войны, когда из-за постоянных стрессов самочувствие все больше ухудшается. И именно сейчас каждый должен знать о возможностях, которые предоставляет добровольное медицинское страхование (ДМС) для защиты здоровья. Об этом беседуем сегодня с Оксаной Руденко, руководителем Дирекции андерайтинга личных видов страхования UNIQA.

<< Вниз

Вверх >>

<< Вниз