UA RU
Закрыть
UA RU
UNIQAблог - фото
UNIQAблог
Будем здоровы!

Кто последний к доктору? Как получить консультацию врача, если есть полис ДМС

Мы снова возвращаемся к актуальной теме медицинского страхования. Около 50% всех обращений по страховке ДМС – это просьба о записи на консультацию к доктору. Как УНИКА оказывает такую помощь своим клиентам?

Кто последний к доктору? Как получить консультацию врача, если есть полис ДМС

Каждый клиент, имеющий полис медицинского страхования от УНИКА, может получить несколько видов медицинских консультаций.

№1. Предварительная консультация в медицинском ассистансе УНИКА

Ее предоставит врач-специалист нашей круглосуточной горячей линии: по телефону 0 800 600 600, или в чате, по Viber, Telegram или Messenger. Специалисты медицинского ассистанса УНИКА – квалифицированные специалисты с медицинским образованием. Большинство из них работают с обращениями клиентов более 5 лет, их опыту можно доверять на 100%.

Именно врач службы ассистанса — это первый специалист, к которому обращаются клиенты УНИКА, почувствовав недомогание. Он расспросит о симптомах, разъяснит, что нужно и можно делать в каждой конкретной ситуации, поддержит морально и запишет на дальнейшую консультацию - в клинику, к профильному доктору. А если симптомы насторожат, то именно этот специалист вызовет врача или службу скорой помощи.

Важно: при обращении в ассистанс УНИКА нужно назвать номер сервисной карточки, которая выдается вместе с полисом ДМС. Рекомендуем всегда держать ее под рукой или записать этот номер в свой телефон.

 

№2. Консультация в партнёрской клинике

Это второй уровень медицинских консультаций для клиентов по ДМС. Врач службы ассистанса подберет удобное время записи, и клиенту УНИКА нужно просто не опоздать на прием в согласованное время. Вас могут направить в коммерческую или государственную больницу: конкретный выбор будет зависеть от условий страховки, специфики жалоб, необходимой срочности визита и местонахождения клиники.

Обычно клиенты просят записать их на прием «в хорошую клинику недалеко от дома или работы», и мы, конечно же, идем им навстречу. УНИКА сотрудничает с очень большим числом клиник по всей Украине – у нас больше 5 000 партнеров-медицинских учреждений.

Также ассистанс может вызвать врача на дом (или, например, в офис) для пациентов, которые по состоянию здоровья не в состоянии самостоятельно его посетить.

Важно: для визита в клинику мы рекомендуем взять с собой всю имеющуюся у вас медицинскую информацию, а также нашу сервисную карточку. Если Вы вдруг о ней забыли, сотрудник медицинского ассистанса подтвердит Ваш статус как клиента УНИКА по телефону.

 

№3. Дополнительные визиты в клинику

Если после первого визита доктор отправит клиента УНИКА на дополнительные исследования, или поймет, что требуется консультация у врачей другого профиля – мы организуем и оплатим такую помощь. Отдельные виды анализов могут не покрываться страховкой, но это нечастые ситуации, о которых мы еще отдельно расскажем в нашем блоге.

Обычно после первой консультации врач назначает лечение, а потом приглашает пациента на прием, чтобы контролировать эффективность своих назначений. Повторные консультации также покрываются страховкой 100% в клиниках, предусмотренных программой.

Важно: иногда клиенты УНИКА хотят получить консультацию у определенного врача. В таком случае медицинский ассистанс учитывает пожелания клиента. При этом нужно помнить, что консультации ведущих специалистов в частных клиниках, медиков с ученой степенью - могут быть оплачены не полностью, а только на 50-70%, в зависимости от условий Вашего полиса.

 

Вот такие врачебные консультации доступны клиентам УНИКА. Но, конечно же, есть и визиты к врачам, которые не покроет ни один страховой полис. Что это за ситуации?

  • поход к врачу не согласован с медицинским ассистансом. Если клиент заранее не сообщил о визите к врачу на горячую линию УНИКА, компания вправе его не оплачивать, 
  • визиты к диетологу, пластическому хирургу и некоторым другим врачам. Чаще всего это доктора, которые улучшают качество жизни, а не лечат серьезные болезни. Ограничения по их консультациям описаны в каждом договоре ДМС,
  • профилактические посещения. Чаще всего такие консультации не будут оплачены. Ведь задача страховой компании – обеспечить помощь по медицинским показаниям, а не по собственному желанию.

Также стоит помнить, что в УНИКА существует система постоянного контроля качества медицинских услуг для клиентов. Сотрудники, отвечающие за контроль качества обслуживания, реагируют на любые жалобы, изучают диагнозы, схемы лечения и предписания врачей, при необходимости изучают записи звонков в медицинский ассистанс. Мы чутко реагируем на все замечания и делаем все, чтобы здоровье наших клиентов было под надежной защитой.

Оставить отзыв
Подтвердите, что Вы не робот
Последние статьи
Отдых без лишнего стресса. Как выбрать страховку для путешествия за границу
Мое путешествие
05. апреля 2024
Отдых без лишнего стресса. Как выбрать страховку для путешествия за границу
Теплое весеннее солнце так и подбивает отправиться в дорогу! Многие из нас уже планируют путешествия, но кроме выбора маршрутов, покупки билетов и бронирования отелей, следует позаботиться о надлежащей страховой защите. Ведь в пути нас может настигнуть травма или внезапная болезнь. Как туристический полис помогает сохранить здоровье и деньги?
Страхование КАСКО в UNIQA – что важно для защиты авто в 2024 году
Мой автомобиль
04. апреля 2024
Страхование КАСКО в UNIQA – что важно для защиты авто в 2024 году
Во время войны страхование является незаменимым инструментом для защиты автомобиля. Как меняется спрос на рынке, всегда ли нужно полное КАСКО и на какие бонусы может рассчитывать клиент? Об этом рассказывает Диана Коченкова, директор Дирекции развития розничных продуктов и сервисов UNIQA.
Добровольное медицинское страхование: 5 вопросов, ответы на которые должен знать каждый
Будем здоровы!
29. марта 2024
Добровольное медицинское страхование: 5 вопросов, ответы на которые должен знать каждый
Весной у многих из нас становятся актуальными вопросы, связанные с защитой здоровья. Особенно острыми они становятся на третьем году полномасштабной войны, когда из-за постоянных стрессов самочувствие все больше ухудшается. И именно сейчас каждый должен знать о возможностях, которые предоставляет добровольное медицинское страхование (ДМС) для защиты здоровья. Об этом беседуем сегодня с Оксаной Руденко, руководителем Дирекции андерайтинга личных видов страхования UNIQA.

<< Вниз

Вверх >>

<< Вниз