UA RU
Закрыть
UA RU
UNIQAблог - фото
UNIQAблог
Мое путешествие

Готовимся к отпуску: все о туристической страховке

Планируете посетить Европу? Побродить улочками Праги, попить кофе в Париже, пройтись по миланским бутикам или покататься на лыжах в Австрии. Тогда оформление туристической страховки на самом деле является более важной задачей, чем цены на перелет или комфортный отель.

Готовимся к отпуску: все о туристической страховке

Каждый турист ставит перед собой вопрос: «А стоит ли вкладывать средства в страховой полис, ведь со мной ничего плохого за границей не происходит».

Но

Экстренная медицинская помощь в Европе стоит намного дороже, чем в нашей стране, а у пострадавшего туриста может не хватить собственных денег для оплаты услуг врачей. Поэтому туристическая страховка является обязательным документом для выезда за пределы Украины, ее часто требуют при пересечении границы.

Туристическая страховка, цена и пакет услуг

Всего 1 euro в день вы платите за страховой полис, а при наступлении страхового случая можно рассчитывать на покрытие в 30000 евро. Это стандартный вариант.

Если вы фанат горнолыжных курортов, дайвинга, другого экстремального спорта или активного отдыха, где вероятность получения травмы кратно увеличивается, соответственно и полис будет стоить в несколько раз дороже. Обратите внимание! Если вы решили сэкономить, например, купили дешевый полис и не сообщили о своих намерениях, в случае травмирования придется оплатить лечение из собственного кармана.

В любом случае покупка полиса обойдется туристу гораздо дешевле лечения в медицинских учреждениях Европы.

Что дает туристическая страховка?

На какие услуги можно рассчитывать при оформлении стандартного полиса?

  • Неотложная медицинская помощь: осмотр медработником, анализы, процедуры и манипуляции, хирургическое вмешательство;
  • Вызов скорой помощи
  • Перевозки в медицинское учреждение;
  • Экстренная помощь стоматолога;
  • Компенсация стоимости лекарственных препаратов;
  • Эвакуация больного в свою страну;
  • Репатриация останков погибшего.

Кроме того, в зависимости от пакета услуг, в полис может входить юридическая и административная помощь, страхование от кражи или потери багажа, документов, помощь и покрытие расходов в случае возникновения дорожного происшествия при условии путешествии собственным автотранспортом и тому подобное.

Что не покрывает большинство страховых полисов?

  • Полученные травмы или наступления смерти под действием алкоголя и наркотиков.
  • Травмирования во время военных конфликтов и терактов.
  • Если причиной травмы или летального исхода стал неоправданный риск.
  • Несоответствие полиса цели визита, например туристическая страховка и травма, полученная во время работы на производстве или занятия бизнесом.
  • Приобретение витаминов, БАДов, медицинских товаров и тому подобное.
  • Иные, кроме неотложной помощи, виды стоматологии: протезирование, лечение, услуги ортодонта.
  • Пластические вмешательства.
  • Косметологические услуги.

Как оформляется туристическая страховка?

Не обязательно сразу покупать дорогой полис. Если вас ожидает спокойный отдых с семьей на курорте, выбирайте минимальное страхование. Если вы покоряете горные вершины, стоит добавить соответствующую опцию в свой полис. Лучше застраховать ценную вещь от кражи, которую берете с собой в путешествие.

Нужно понять, что страховой полис - это не просто необходимая бумажка, а действительно необходимый документ, который, убережет путешественника от лишних расходов.

Для получения полиса необходимо определиться:

  • С пакетом услуг;
  • Суммой компенсации;
  • Сроком действия полиса.

Например, если вы часто путешествуете, то нецелесообразно оформлять полис каждый раз, а приобрести сразу на длительный срок, например на 90 дней или на год.

Туристическую страховку можно оформить онлайн или подписать договор в офисе компании.

Вы заболели за рубежом. Что делать?

Позвонить по номеру службы поддержки, указанной в полисе и следовать инструкциям, представителя assistance-компании.

Запомните, что в случае внесения оплаты за медицинское обслуживание самостоятельно, для компенсационных выплат понадобится собрать и сохранить выданные вам иностранной стороной документы: результаты осмотра, чеки, справки и тому подобное.

Если вам необходима туристическая страховка и вы хотите купить ее у проверенного оператора, обращайтесь в страховую компанию с безупречной репутацией Уника.

Приятного и безопасного отпуска!

Оставить отзыв
Подтвердите, что Вы не робот
Последние статьи
Отдых без лишнего стресса. Как выбрать страховку для путешествия за границу
Мое путешествие
05. апреля 2024
Отдых без лишнего стресса. Как выбрать страховку для путешествия за границу
Теплое весеннее солнце так и подбивает отправиться в дорогу! Многие из нас уже планируют путешествия, но кроме выбора маршрутов, покупки билетов и бронирования отелей, следует позаботиться о надлежащей страховой защите. Ведь в пути нас может настигнуть травма или внезапная болезнь. Как туристический полис помогает сохранить здоровье и деньги?
Страхование КАСКО в UNIQA – что важно для защиты авто в 2024 году
Мой автомобиль
04. апреля 2024
Страхование КАСКО в UNIQA – что важно для защиты авто в 2024 году
Во время войны страхование является незаменимым инструментом для защиты автомобиля. Как меняется спрос на рынке, всегда ли нужно полное КАСКО и на какие бонусы может рассчитывать клиент? Об этом рассказывает Диана Коченкова, директор Дирекции развития розничных продуктов и сервисов UNIQA.
Добровольное медицинское страхование: 5 вопросов, ответы на которые должен знать каждый
Будем здоровы!
29. марта 2024
Добровольное медицинское страхование: 5 вопросов, ответы на которые должен знать каждый
Весной у многих из нас становятся актуальными вопросы, связанные с защитой здоровья. Особенно острыми они становятся на третьем году полномасштабной войны, когда из-за постоянных стрессов самочувствие все больше ухудшается. И именно сейчас каждый должен знать о возможностях, которые предоставляет добровольное медицинское страхование (ДМС) для защиты здоровья. Об этом беседуем сегодня с Оксаной Руденко, руководителем Дирекции андерайтинга личных видов страхования UNIQA.

<< Вниз

Вверх >>

<< Вниз