UA RU
Закрыть
UA RU
Новости - фото
Новости

Следите за последними новостями в области страхования и находите наиболее полезную информацию для Вас.

УНИКА присоединилась к Харьковскому IT Кластеру


24 декабря, 2021


УНИКА присоединилась к Харьковскому IT Кластеру

Страховая компания «УНИКА» стала  партнером Харьковского IT Кластера, объединяющего представителей сектора образования, органов государственной власти и IT-компаний. Главная цель Кластера – развивать экосистему для технологического бизнеса в Харьковском регионе.   

Харьковский IT-Кластер – современное пространство для обмена опытом и профессиональной экспертизой. Это сообщество, где все участники делятся своим видением лучшего совместного будущего. Участие в кластере позволит УНИКА поделиться с компаниями IT-сектора своей экспертизой, инновациями и решениями в медицинском, автомобильном и имущественном страховании. В свою очередь, УНИКА сможет следить за трендами развития IT-индустрии, чтобы оставаться лидером рынка в технологичности и диджитализации бизнеса.

По результатам исследования Kharkiv IT Research 2021, проведенного с участием KPMG, IT-отрасль Харьковского региона насчитывает более 510 сервисных и продуктовых IT-компаний, а количество IT-специалистов превысило 45 тысяч. За два года пандемии IT-индустрия в Харькове выросла на 29%, а суммарный объем продаж в 2021 году ожидается на уровне 1,5 млрд дол. США, обеспечив рост на 53% по сравнению с 2019 годом.

Эти результаты позиционируют Харьков как ведущую Tech-локацию Восточной Европы, привлекательную как для IT-специалистов, так и для клиентов со всего мира. 


К списку новостей
    Поделиться
Спасибо! Для подтверждения активируйте ссылку в Вашем почтовом ящике.
Подписка на новости

Узнавайте первыми о новостях УНИКА

<< Вниз

Вверх >>

<< Вниз