UA RU
Закрыть

Контент на странице может отобразиться не полностью. Рекомендуем обновить версию текущего или воспользоваться другим браузером.

UA RU
Новости - фото
  • Главная
  • »
  • Новости
  • »
  • Новости
  • »
  • ЧАО «СК «УНИКА» и ЧАО «СК «УНИКА Жизнь» объявляет тендер на поиск субъектов аудиторской деятельности для проведения обязательного аудита
Новости

Следите за последними новостями в области страхования и находите наиболее полезную информацию для Вас.

ЧАО «СК «УНИКА» и ЧАО «СК «УНИКА Жизнь» объявляет тендер на поиск субъектов аудиторской деятельности для проведения обязательного аудита


05 октября, 2020


ЧАСТНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «УНИКА» и ЧАСТНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «УНИКА ЖИЗНЬ» (Общество, Общества) объявляет конкурс (далее - Тендер) по отбору субъектов аудиторской деятельности с целью назначения для оказания услуг по обязательному аудиту финансовой отчетности Общества.

Аудиторское задание - проведение обязательного аудита финансовой отчетности за период с 1 января 2020 года по 31 декабря 2020 года.

Конечный срок подачи конкурсных предложений - 30 октября 2020 года 23:59.

Критериями для выбора компании являются:
(і) стоимость аудиторских услуг,
(ii) независимость
(iii) высокое качество услуг.

Для участия в тендере компании должны подать следующие документы:
1. Анкета, в которой указано:
- название компании, идентификационный код юридического лица, адрес, контактная информация (телефон, e-mail, адрес web-сайта), ФИО контактного лица,
- краткая историческая справка о деятельности компании;
- организационная структура компании;
- численность работников, информация о квалифицированном персонале (ФИО и № сертификата) с действующими сертификатами, в том числе ключевого партнера по аудиту, который будет предоставлять услуги;
- описание специализации компании: соответствующий опыт, описание аналогичных проектов (при наличии);
- международная сеть в странах, где расположены компании УНИКА (при наличии);
- независимость и объективность аудиторов и ключевого партнера при предоставлении аудиторских услуг;
- подтверждение прохождения внешней проверки системы контроля качества;
- согласие на обработку персональных данных, указанных в тендерной документации.
Дополнительно указывается информация о:
- Требованиях к ротации и независимость аудитора: раскрытие информации о неаудиторских услугах, которые предоставлялись Обществу (-ам) (в случаях, если аудиторская компания уже сотрудничала с Обществами ранее).
2. Выписка из реестра субъектов аудиторской деятельности.
3. Коммерческое предложение в гривнах (перечень услуг и их стоимость почасово, план проведения аудита).
4. Референс-письмо и рекомендации клиентов компании (при наличии).
5. Документы для установления репутации и стандартов ведения бизнеса компанией:
- копия финансовой отчетности компании за предыдущий отчетный период (Форма 1 Баланс, Форма 2. Отчет о финансовых результатах);
- копия договора о страховании профессиональной ответственности;
- другие документы и информация по дополнительному запросу.
6. Соглашение о неразглашении.

В конкурсе могут принимать участие Аудиторы, которые: 1) соответствуют требованиям, установленным Законом Украины «Об аудите финансовой отчетности и аудиторской деятельности» от 21.12.2017 № 2258-VIII к аудиторам, которые могут предоставлять услуги по обязательному аудиту финансовой отчетности предприятиям, представляющим общественный интерес; 2) включены в соответствующий раздел Реестра аудиторов и субъектов аудиторской деятельности; 3) в которых за предыдущий годовой отчетный период сумма вознаграждения от каждого из предприятий, представляющих общественный интерес, которым предоставлялись услуги по обязательному аудиту финансовой отчетности в течение этого периода, не превышала 15 процентов общей суммы дохода от оказания аудиторских услуг.

Не допускаются к участию в конкурсе Аудиторы, не прошедшие внешнюю проверку системы контроля качества, и не имеют действующего свидетельства о соответствии системы контроля качества на дату объявления конкурса. В случае получения конкурсного предложения от таких субъектов, предложение к рассмотрению не принимается.

Документы должны быть отправлены по электронной почте viktoriya.bondarenko@uniqa.ua (с пометкой «Тендер аудит»). При необходимости оригиналы документов направляются по адресу: г. Киев, ул. Саксаганского, 70-А, 01032, ЧАО «СК «УНИКА», ЧАО «СК «УНИКА Жизнь» для В. Бондаренко.

Решение о выборе аудитора будет объявлено после 16 декабря 2020 года.

Обязательный аудит финансовой отчетности Обществ должен начаться не позже 01 марта 2021 года.
Результаты обязательного аудита финансовой отчетности обществ должны быть предоставлены Обществам не позднее 09 апреля 2021 года.

Вопрос о тендере присылайте, пожалуйста, на адрес электронной почты viktoriya.bondarenko@uniqa.ua или обращайтесь к Виктории Бондаренко, +380674094817.


К списку новостей
    Поделиться
Спасибо! Для подтверждения активируйте ссылку в Вашем почтовом ящике.
Подписка на новости

Узнавайте первыми о новостях УНИКА

<< Вниз

Вверх >>

<< Вниз