UA RU
Закрыть
UA RU
UNIQAблог - фото
UNIQAблог

Руководитель на карантине: лидерство в условиях удаленной работы

Если вы руководитель подразделения, в условиях карантина и удаленной работы ваша роль лидера приобретает еще большее значение – ваша задача обеспечить работу своей команды в атмосфере доверия, заботы и четкого позитивного руководства.

Руководитель на карантине: лидерство в условиях удаленной работы

Как это сделать? Предлагаем вам несколько полезных советов.

Эмпатия. Относитесь с пониманием к эмоциональному состоянию коллег

  • Организовывайте регулярные встречи в Skype или Zoom: например, «Утренняя планерка» или «Ежедневные обновления», или «Кофе-пауза». Создайте вместе с вашей командой новый рабочий распорядок и новые традиции общения.
  • Следите за тем, чтобы каждая онлайн встреча начиналась с небольшой «разминки» - времени на то, чтобы спросить коллег об их личных делах, настроении и состоянии здоровья. Личные отношения особенно важны в кризисные периоды.
  • Делайте виртуальные встречи "tet-a-tet" раз в неделю. Обсуждайте индивидуально с членами команды что происходит, есть ли проблемы, потребности. Особенно тогда, когда личные встречи невозможны, важно сознательно и ответственно относиться к социальным контактам.

Будьте внимательны к каждому

  • Принимайте приватность и автономность ваших сотрудников в их ежедневной работе с поставленными задачами.
  • Учитывайте разные стили работы и виды задач ваших сотрудников. Кто может работать вполне самостоятельно, а кому нужно больше поддержки?
  • Ориентируйтесь на результаты работы, а не на процесс.
  • Оставайтесь в тесном виртуальном контакте со своей командой и, тем самым, обеспечьте себе необходимую поддержку, а также уверенность в том, что и вашим доверием не злоупотребляют.

Создавайте «check-list» / повестку дня перед каждой онлайн встречей

  • Каждая встреча должна иметь повестку дня.
  • Договоритесь о четких правилах поведения друг с другом во время проведения онлайн встреч (рабочее время, перерывы и т.д.).
  • Все члены команды должны знать, о чем идет речь. Присылайте презентации и нужную информацию заранее, чтобы все были проинформированы и имели единый уровень понимания темы.

Своевременное обновление целей команды - ясность для всех

  • Убедитесь, что все члены команды знают, каков текущий статус.
  • Что именно и в какой срок должно быть выполнено, и кем?

Результат - ваше общее достижение

  • Регулярно предоставляйте результаты и, при необходимости, сообщайте о них в протоколе результатов рабочей встречи.
  • Четкая коммуникация и конструктивные отзывы.
  • Очень важно: цените выполненные задания.

Вы должны обеспечить, чтобы все ваши сотрудники находились в доступе. Убедитесь, что у вас есть также личные номера телефонов и адреса электронной почты всех сотрудников, не имеющих рабочего мобильного телефона.

Мотивируйте ваших коллег, будьте спокойны, уверены в себе, мыслите позитивно и будьте здоровы!

Оставить отзыв
Подтвердите, что Вы не робот
Последние статьи
Отдых без лишнего стресса. Как выбрать страховку для путешествия за границу
Мое путешествие
05. апреля 2024
Отдых без лишнего стресса. Как выбрать страховку для путешествия за границу
Теплое весеннее солнце так и подбивает отправиться в дорогу! Многие из нас уже планируют путешествия, но кроме выбора маршрутов, покупки билетов и бронирования отелей, следует позаботиться о надлежащей страховой защите. Ведь в пути нас может настигнуть травма или внезапная болезнь. Как туристический полис помогает сохранить здоровье и деньги?
Страхование КАСКО в UNIQA – что важно для защиты авто в 2024 году
Мой автомобиль
04. апреля 2024
Страхование КАСКО в UNIQA – что важно для защиты авто в 2024 году
Во время войны страхование является незаменимым инструментом для защиты автомобиля. Как меняется спрос на рынке, всегда ли нужно полное КАСКО и на какие бонусы может рассчитывать клиент? Об этом рассказывает Диана Коченкова, директор Дирекции развития розничных продуктов и сервисов UNIQA.
Добровольное медицинское страхование: 5 вопросов, ответы на которые должен знать каждый
Будем здоровы!
29. марта 2024
Добровольное медицинское страхование: 5 вопросов, ответы на которые должен знать каждый
Весной у многих из нас становятся актуальными вопросы, связанные с защитой здоровья. Особенно острыми они становятся на третьем году полномасштабной войны, когда из-за постоянных стрессов самочувствие все больше ухудшается. И именно сейчас каждый должен знать о возможностях, которые предоставляет добровольное медицинское страхование (ДМС) для защиты здоровья. Об этом беседуем сегодня с Оксаной Руденко, руководителем Дирекции андерайтинга личных видов страхования UNIQA.

<< Вниз

Вверх >>

<< Вниз