UA RU
Закрыть

Контент на странице может отобразиться не полностью. Рекомендуем обновить версию текущего или воспользоваться другим браузером.

UA RU
UNIQAблог - фото
  • Главная
  • »
  • UNIQAблог
  • »
  • Я и УНИКА
  • »
  • Инновационные и продвинутые. С какими результатами УНИКА встречает Всемирный день инноваций
UNIQAблог
Я и УНИКА

Инновационные и продвинутые. С какими результатами УНИКА встречает Всемирный день инноваций

На этой неделе в 46 странах отмечают Всемирный день творчества и инноваций. Ведущие компании мира уделяют много внимания инновационным идеям – для развития бизнеса, создания ценностей для своих клиентов, сотрудников и общества. Конечно, у UNIQA Group и UNIQA Украина тоже есть повод для праздника! Мы воплощаем множество инноваций и сегодня хотим рассказать о них немного подробнее.

Инновационные и продвинутые. С какими результатами УНИКА встречает Всемирный день инноваций

Страховая индустрия и, в частности, бизнес UNIQA не может без инноваций. Ведь наша цель помочь людям жить лучше и дольше, наслаждаться большей безопасностью и свободой. Чтобы ее достичь, приходится постоянно смотреть в будущее и не бояться внедрять новое. Но обо всем по порядку.

Инновации ради здоровья

Конечно, за последние месяцы мир изменился очень серьезно. Главной темой для всех нас стала опасность, связанная с распространением СOVID-19. Поэтому в прошлом году мы, прежде всего, искали такие новации, которые бы позволили нашим застрахованным заботиться о своем здоровье в новых условиях, чувствовать себя уверенно и защищенно несмотря ни на что. Кажется, у нас получилось.

Еще весной 2020-го для клиентов УНИКА по медицинскому страхованию стал доступен сервис врачебных онлайн-консультаций. Наши застрахованные могут записаться к выбранному врачу, получить дистанционную помощь доктора и значительно сэкономить время, избегая вирусной опасности. На удобной онлайн-платформе «Медикит» их консультируют медики более 40 специальностей, из частных и государственных клиник.

Сегодня каждый из более 100 000 клиентов УНИКА, имеющий полис по ДМС, получает доступ к телемедицинским консультациям в рамках своей программы. Онлайн-общение с врачом можно организовать в формате чата, аудио или видеосвязи. На апрель 2021-го преимуществами этого сервиса воспользовались уже больше 7000 наших застрахованных.

А еще мобильное приложение MyUNIQA позволяет нашим клиентам по медицинскому страхованию всегда держать свой полис «под рукой», быстро записываться к врачу, находить ближайшую клинику и прокладывать к ней маршрут, хранить историю обращений и не потерять свои медицинские назначения. Через приложение можно отправить в УНИКА консультационное заключение врача, чтобы получить дальнейшую помощь например, доставку лекарств прямо домой.

Подробнее о наших новациях по медицинскому страхованию можно почитать здесь: https://uniqa.ua/blog/yak-pratsyue-medichne-strakhuvannya-v-umovakh-sovid-19-dosvid-uniqa-ta-nashikh- klientiv /

Инновации ради удобства

Многие люди в локдаун ощутили массу неудобств: офлайн-общение ограничено, а чтобы получить привычные услуги, приходится испытать немалый стресс. Но только не наши клиенты! Ведь мы уже давно предоставили им возможность оформлять полисы онлайн, платить очередные платежи на сайте компании и пользоваться многими сервисами УНИКА, не выходя из дома.

Конечно, в прошлом году мы не остановились и пошли дальше теперь наши клиенты могут не только оформить страховку, но и подать документы на выплату по автострахованию прямо в смартфоне. Если произошло ДТП, клиент сразу может ехать на СТО, а не в офис УНИКА. Все документы на выплату можно подать прямо с места события - через чат-бот. Это экономит время клиентов и обеспечивает быстрые выплаты: в среднем, за три рабочих дня. На минуточку, это в тридцать (!) раз быстрее, чем предусмотрено законодательством по ОСАГО!

Подробнее об инновациях в автостраховании от УНИКА мы писали здесь: https://uniqa.ua/blog/miy-tsifroviy-pomichnik-yak-klienti-uniqa-mozhut-otrimati-viplatu-za-dopomogoyu-chat-bot

Также в прошлом году для клиентов, имеющих полис страхования жизни, мы запустили мобильное приложение UNIQA Life и чат-бот UNIQALifeUA в мессенджерах Viber и Telegram. Данные инструменты предназначены как для клиентов компании, так и для тех, кто хочет больше узнать о страховании жизни и приобрести страховой полис. Через приложение можно ознакомиться с условиями и деталями страховых программ, через чат боты в Telegram или Viber – связаться со специалистами для консультации, для существующих клиентов компании есть возможность осуществить регулярный платеж, направить необходимые документы и получить ответы на актуальные вопросы.

Инновации ради безопасности

Наша главная задача сегодня чтобы клиент УНИКА продолжал ощущать заботу в цифровом пространстве: желательно, даже большую, чем раньше, в офлайн. Кстати, заботимся мы не только об удобстве, но и о цифровой безопасности.

УНИКА очень серьезно относится к защите личных данных своих клиентов. Поэтому в 2020-м, когда все массово перешли в онлайн и киберрисков стало больше, мы вновь «прокачали» систему защиты данных и стандарты безопасности нашей компании.

В 2020 году мы присоединились к проекту Vulnerability Management Scanning (VMS) нашей материнской группы. Теперь от уязвимостей защищены сервисы не только во внешней и внутренней сети компании, но и сервисы УНИКА в облачных сетях. Все наши клиенты и партнеры могут быть абсолютно уверены – их личные данные в безопасности.

Инновации ради команды

За прошлый год кардинально изменились условия повседневной офисной работы. Чтобы максимально обезопасить нашу команду от рисков, в 2020-м УНИКА перешла на частично удаленную работу. Уже в первую неделю после начала карантина компания перевела на дистанционный формат 70% коллектива. При этом наши клиенты не ощутили проблем с сервисом и привычной коммуникацией.  

Сегодня наши коллеги могут сами решать, когда работать из офиса, а когда из дому. Кстати, в конце 2020 года главный офис УНИКА переехал в инновационное здание, с более комфортными условиями для командной работы, лобби-зонами и удобными комнатами переговоров. Независимо от своего выбора, каждый сотрудник УНИКА получает доступ ко всем нужным инструментам для обслуживания клиентов, взаимодействия с командой и партнерами.

Все эти новации не остались незамеченными. Согласно Randstad Employer Brand Research, в 2020 году УНИКА стала лидером среди финансовых учреждений-работодателей Украины по ключевому критерию - «Соблюдение баланса работы и личной жизни». Мы, конечно, радуемся, но не останавливаемся. В 2021-м планируем внедрить еще много инноваций на пользу нашей команды и обязательно рассказать о них.

Инновации ради будущего

Украинская команда УНИКА воплощает много новых идей, внедряя глобальную стратегию UNIQA Insurance Group в сфере корпоративной социальной ответственности.

Так, летом 2020-го мы инициировали отказ от использования пластиковых карт (полисов) в медицинском страховании. Отказ от «пластика» спасает экологию и одновременно добавляет удобства нашим клиентам. Вместо пластиковой карточки они применяют мобильное приложение myUNIQA, что повышает скорость обработки их обращений.

Всего за полгода 2020-го 45 000 клиентов УНИКА по медицинскому страхованию отказались от пластиковых карт. Благодаря этому мы смогли не использовать 225 кг пластика, который впоследствии стал бы засорять окружающую среду.

Какие еще меры в рамках «зеленой стратегии» была введены? Читайте здесь: https://uniqa.ua/blog/thinking-green-scho-tse-za-slogan-i-do-chogo-tut-uniqa

Как видите, друзья, инноваций у нас много одной публикации в блоге не хватит, чтобы рассказать обо всем. И мы обещаем чаще говорить о новых решениях в нашей работе. Если вдруг у вас возникнут инновационные идеи, которые можно воплотить вместе обязательно пишите нам. Ведь настоящие инновации рождаются, когда мы открыто общаемся друг с другом. Поэтому остае

Оставить отзыв
Подтвердите, что Вы не робот
Последние статьи
Готовимся к изменениям: что необходимо знать о будущем страховании автогражданки?
Мой автомобиль
26. марта 2024
Готовимся к изменениям: что необходимо знать о будущем страховании автогражданки?
Все страховые компании, работающие на рынке автогражданки, готовятся к принятию нового закона об ОСАГО. Но о будущих новациях должны знать и автовладельцы, чтобы сознательно выбирать компанию, которая может предоставить лучший сервис. Именно об этом наш сегодняшний блог.
Три правила: как поддержать здоровье весной
Будем здоровы!
14. марта 2024
Три правила: как поддержать здоровье весной
Весна приносит в нашу жизнь не только тепло и солнце, но и вызовы для здоровья. Ведь после зимы ресурсов у организма меньше чем обычно, и одновременно надо адаптироваться к резким изменениям погоды. Как помочь себе легко и с пользой пройти весенний сезон, увеличив уровень жизненной энергии – рассказываем сегодня в блоге.
Почему критическое мышление важно во время войны и как его развить? Часть 2.
Я и УНИКА
11. марта 2024
Почему критическое мышление важно во время войны и как его развить? Часть 2.
В сегодняшнем блоге продолжаем беседовать о критическом мышлении с эксперткой Wellbeing Company Ириной Спасской. В этот раз поговорим о методах, помогающих развить в себе навык критического мышления.

<< Вниз

Вверх >>

<< Вниз