UA
Закрыть
UA
Новини - фото
Новини

Слідкуйте за останніми новинами в галузі страхування і знаходьте найбільш корисну інформацію для Вас.

УНІКА сприяє збереженню довкілля


26 квітня, 2017


УНІКА сприяє збереженню довкілля

22 апреля 2017 года Страховая компания «УНИКА» приняла участие в мероприятии посвященному Дню Земли, организованном интернет-изданием Comments.ua в рамках проекта «Зеленый офис».
Социально-экологический проект «Зеленый офис» существует уже более 5 лет, одним из первых и постоянных его участников является Страховая компания «УНИКА». Участие в этом проекте позволяет компании внести посильный вклад в спасение лесов и уменьшить негативное влияние производственной деятельности человека на окружающую среду.
Целью проекта является использование для печати СМИ бумаги вторичной переработки. Для этого в офисах компаний-участников проекта были расположены контейнеры для сбора макулатуры. Таким образом, за годы существования проекта собрано тонны бумаги для вторичной переработки и спасены от вырубки около 1 000 взрослых деревьев.
Для большинства используемой сегодня бумаги в качестве сырья необходима древесина. Как правило, все сорта бумаг содержат смесь твердых (береза) и мягких (ель, сосна) пород древесины. Березе требуется 60-80, а иногда и 100 лет, чтобы вырасти, некоторым видам сосны и ели необходимо 70-120 лет и более.
Ежегодно весной участники проекта собираются вместе и высаживают деревья в парках и зеленых зонах Киева. В этом году высадка деревьев была осуществлена в киевском зоопарке и была дополнена изготовлением игрушек для животных.


До списку новин
    Поширити
Дякуємо! Для підтвердження активуйте посилання в Вашій поштовій скриньці.
Підписка на новини

Дізнавайтесь першими про новини від УНІКА

<< Вниз

Вгору >>

<< Вниз